Author: Ivan

TRIBUNAL Jornada 2 ~ 10-14-18 ~ CASO 43 – 92 ~ TORNEO INVIERNO 2018-19

TRIBUNAL DE PENAS

TRIBUNAL Jornada 2 ~ 10-14-18 ~ CASO 43 – 92 ~ TORNEO INVIERNO 2018-19

CASO – EQUIPO – JUGADOR – ID – SANCION – MULTA

43           LOS SIGUIENTE EQUIPOS DEBEN DE PAGAR $75 POR USO DE CAMPO EN FECHA 10-14-18: S.B.N.U, GUERRERO FC, SAN NICOLAS, GUADALAJARA, TOROS NEZA, 805ERS, CUERVOS, REAL HIDALGO, CLUB PACIFIC, SANTA BARBARA UNITED, IVFC, DACGRO, SAN JOSE, JARAMILLO TILE, ATHLETICO SALAMANCA, CASA BLANCA.

44           Athletico Salamanca Omar Montavo #3 amonestado 1

45           Matthew Clark #464 amonestado 1

46           Casa Blanca Cedula Incorrecta No imprimieron copletamente la pagina de atras $10 multa

47           Luis Garcia #98 amonestado 1

48           Jose Gomez #401 amonestado 1

49           Club Pacific Incorrect form – Roster was not copied on both sides. $10 fine

50           Guadalajara Joseph Padilla #232 amonestado 2

51           Francisco Huerta #195 Insultos al Arbitro 1 partido $20 multa y no puede pagar

52           Guanajuato Jesus Perez #50 amonestado 1

53           Eduardo Cortes #273 amonestado 1

54           San Nicolas Roberto Soto #182 amonestado 1

55           Daniel Naves #309 amonestado 1

56           U de G Jr Vicente Torres #193 amonestado 1

57           805ers Cedula Incorrecta no pusieron # ID de Alejandro Santiago $10 multa

58           Antonio Hernandez #256 amonestado 1

59           Brian Godinez #234 amonestado 1

60           Luis Utrera #172 amonestado 1

61           Cesar Lorenzane #93 Expulsado C.I. 1 partido

62           Agua Caliente Juan Vela #54 amonestado 1

63           Francisco Gamez #135 amonestado 1

64           Alfonso Lopez #35 Expulsado C.I. 1 partido

65           Amigos  Oscar Cruz #117 amonestado 1

66           Caliente Gustavo Jimenez #104 amonestado 1

67           Javier Soriano #136 amonestado 1

68           Cuervos Adrian Juarez #373 amonestado 1

69           Octavio Moreno #42 amonestado 1

70           Hector Gaytan #148 amonestado 2

71           Dacgro Luis Alberto Herrera #39 amonestado 1

72           Cristian Josue Ramos #289 amonestado 1

73           Guerrero FC Alberto Garcia #102 amonestado 1

74           Raul Hernandez #101 amonestado 1

75           Jaramillo Tile Cedula Incorrecta no pusieron # ID de Jesus #16 $10 multa

76           Jose Murillo #285 amonestado 1

77           Milan Julio Cintura #96 amonestado 1

78           Alfredo Samaguey #92 Expulsado C.I. 1 partido

79           Playa Azul Henry Martinez #341 amonestado 1

80           Edilberto Diaz #97 amonestado 1

81           S.B.N.U. German Torres #7 amonestado 1

82           San Jose Ivan Luna #20 amonestado 1

83           Trent Trautman #43 amonestado 1

84           Toros Neza Cedula Incorrecta no pusieron la fecha $10 multa

85           Jose de Jesus Lopez #460 amonestado 1

86           Jose Sanabria #211 amonestado 1

87           Arnold Rosales #471 amonestado 1

88           Elmer Guevara #321 amonestado 2

89           Warriors Miguel Cornejo #411 amonestado 1

90           Gerardo Alcala #299 Expulsado C.I. 1 partido

91           Guerrero FC Cedula Incorrecta no pusieron el Horario $10 multa

92           RE: 1508 Se recivio una carta del arbitro donte retracta y aclara lo sucedido sobre el Jugador Jose Reyes #1331. Jose Reyes queda libre para jugar con 1 ano de probacion. Cumple 8/26/19

Jornada 3 ~ 10/21/18 ~ INVIERNO 2018-19

Girsh Park

Dwight Murphy

INVIERNO 2018-19
Dwight Murphy

INVIERNO 2018-19
Dwight Murphy

INVIERNO 2018-19
Dwight Murphy

INVIERNO 2018-19
Dwight Murphy

INVIERNO 2018-19
Dwight Murphy

Carro Park

Descansan

INVIERNO 2018-19
DESCANSA

Calendario MAYOR Invierno 2018-19

Jornada 1 Fixtures
FC Casa Blanca Atl. Corral Falso
U. de G. Jrs. San Nicolas
Guanajuato Club Pacific
Guadalajara Athletico Salamanca
DESCANSA Santa Barbara United
Jornada 2 Fixtures
DESCANSA Atl. Corral Falso
San Nicolas Guadalajara
Club Pacific Santa Barbara United
Athletico Salamanca Guanajuato
FC Casa Blanca U. de G. Jrs.
Jornada 3 Fixtures
DESCANSA Guanajuato
U. de G. Jrs. Athletico Salamanca
FC Casa Blanca San Nicolas
Santa Barbara United Atl. Corral Falso
Guadalajara Club Pacific
Jornada 4 Fixtures
DESCANSA Athletico Salamanca
FC Casa Blanca Guanajuato
Guadalajara U. de G. Jrs.
San Nicolas Santa Barbara United
Club Pacific Atl. Corral Falso
Jornada 5 Fixtures
DESCANSA San Nicolas
Athletico Salamanca Club Pacific
FC Casa Blanca Santa Barbara United
Atl. Corral Falso Guadalajara
Guanajuato U. de G. Jrs.
Jornada 6 Fixtures
DESCANSA U. de G. Jrs.
FC Casa Blanca Club Pacific
Atl. Corral Falso Guanajuato
Guadalajara Santa Barbara United
San Nicolas Athletico Salamanca
Jornada 7 Fixtures
DESCANSA FC Casa Blanca
San Nicolas Club Pacific
Atl. Corral Falso Athletico Salamanca
U. de G. Jrs. Santa Barbara United
Guanajuato Guadalajara
Jornada 8 Fixtures
DESCANSA Guadalajara
Santa Barbara United Guanajuato
Club Pacific U. de G. Jrs.
FC Casa Blanca Athletico Salamanca
Atl. Corral Falso San Nicolas
Jornada 9 Fixtures
DESCANSA Club Pacific
Guadalajara FC Casa Blanca
Santa Barbara United Athletico Salamanca
Guanajuato San Nicolas
U. de G. Jrs. Atl. Corral Falso
Jornada 10 Fixtures
DESCANSA Santa Barbara United
San Nicolas U. de G. Jrs.
Club Pacific Guanajuato
Atl. Corral Falso FC Casa Blanca
Athletico Salamanca Guadalajara
Jornada 11 Fixtures
DESCANSA Atl. Corral Falso
Santa Barbara United Club Pacific
Guanajuato Athletico Salamanca
U. de G. Jrs. FC Casa Blanca
Guadalajara San Nicolas
Jornada 12 Fixtures
DESCANSA Guanajuato
Athletico Salamanca U. de G. Jrs.
San Nicolas FC Casa Blanca
Atl. Corral Falso Santa Barbara United
Club Pacific Guadalajara
Jornada 13 Fixtures
DESCANSA Athletico Salamanca
Santa Barbara United San Nicolas
Atl. Corral Falso Club Pacific
U. de G. Jrs. Guadalajara
Guanajuato FC Casa Blanca
Jornada 14 Fixtures
DESCANSA San Nicolas
FC Casa Blanca Santa Barbara United
Guadalajara Atl. Corral Falso
Athletico Salamanca Club Pacific
U. de G. Jrs. Guanajuato
Jornada 15 Fixtures
DESCANSA U. de G. Jrs.
Santa Barbara United Guadalajara
Athletico Salamanca San Nicolas
Club Pacific FC Casa Blanca
Guanajuato Atl. Corral Falso
Jornada 16 Fixtures
DESCANSA FC Casa Blanca
Santa Barbara United U. de G. Jrs.
Guadalajara Guanajuato
Club Pacific San Nicolas
Athletico Salamanca Atl. Corral Falso
Jornada 17 Fixtures
DESCANSA Guadalajara
Athletico Salamanca FC Casa Blanca
San Nicolas Atl. Corral Falso
Guanajuato Santa Barbara United
U. de G. Jrs. Club Pacific
Jornada 18 Fixtures
DESCANSA Club Pacific
Santa Barbara United Athletico Salamanca
FC Casa Blanca Guadalajara
Atl. Corral Falso U. de G. Jrs.
San Nicolas Guanajuato

Calendario PRIMERA Invierno 2018-19

Jornada 1 Fixtures
S.B.N.U. Toros Neza
IVFC Dep. Caliente
SB Cuervos FC Warriors SC
Real Hidalgo Agua Caliente
Milan Guerrero FC
Dep. Playa Azul Jaramillo Tile
San Jose FC Amigos
DACGRO 805ers FC
Jornada 2 Fixtures
S.B.N.U. Guerrero FC
Toros Neza 805ers FC
SB Cuervos FC Real Hidalgo
Warriors SC Milan
Dep. Caliente Dep. Playa Azul
Agua Caliente Amigos
IVFC DACGRO
San Jose FC Jaramillo Tile
Jornada 3 Fixtures
Milan Real Hidalgo
SB Cuervos FC Amigos
S.B.N.U. Warriors SC
Jaramillo Tile Agua Caliente
San Jose FC Dep. Caliente
Toros Neza DACGRO
Guerrero FC 805ers FC
IVFC Dep. Playa Azul
Jornada 4 Fixtures
Dep. Caliente Agua Caliente
Warriors SC 805ers FC
S.B.N.U. Real Hidalgo
San Jose FC Dep. Playa Azul
Guerrero FC DACGRO
IVFC Toros Neza
Amigos Milan
SB Cuervos FC Jaramillo Tile
Jornada 5 Fixtures
Milan Jaramillo Tile
Real Hidalgo 805ers FC
DACGRO Warriors SC
S.B.N.U. Amigos
Dep. Playa Azul Agua Caliente
SB Cuervos FC Dep. Caliente
IVFC San Jose FC
Guerrero FC Toros Neza
Jornada 6 Fixtures
Warriors SC Toros Neza
Dep. Caliente Milan
Agua Caliente San Jose FC
S.B.N.U. Jaramillo Tile
SB Cuervos FC Dep. Playa Azul
Amigos 805ers FC
Real Hidalgo DACGRO
IVFC Guerrero FC
Jornada 7 Fixtures
Jaramillo Tile 805ers FC
Amigos DACGRO
Milan Dep. Playa Azul
SB Cuervos FC San Jose FC
Real Hidalgo Toros Neza
IVFC Agua Caliente
S.B.N.U. Dep. Caliente
Guerrero FC Warriors SC
Jornada 8 Fixtures
Agua Caliente SB Cuervos FC
Warriors SC IVFC
Dep. Caliente 805ers FC
Amigos Toros Neza
S.B.N.U. Dep. Playa Azul
San Jose FC Milan
Jaramillo Tile DACGRO
Real Hidalgo Guerrero FC
Jornada 9 Fixtures
Dep. Playa Azul 805ers FC
Real Hidalgo Warriors SC
Amigos Guerrero FC
DACGRO Dep. Caliente
Jaramillo Tile Toros Neza
Milan Agua Caliente
IVFC SB Cuervos FC
S.B.N.U. San Jose FC
Jornada 10 Fixtures
Dep. Playa Azul DACGRO
Dep. Caliente Toros Neza
Agua Caliente S.B.N.U.
Jaramillo Tile Guerrero FC
San Jose FC 805ers FC
Warriors SC Amigos
SB Cuervos FC Milan
IVFC Real Hidalgo
Jornada 11 Fixtures
S.B.N.U. SB Cuervos FC
San Jose FC DACGRO
Amigos Real Hidalgo
Guerrero FC Dep. Caliente
Jaramillo Tile Warriors SC
805ers FC Agua Caliente
Dep. Playa Azul Toros Neza
Milan IVFC
Jornada 12 Fixtures
SB Cuervos FC 805ers FC
San Jose FC Toros Neza
Jaramillo Tile Real Hidalgo
Dep. Playa Azul Guerrero FC
S.B.N.U. Milan
IVFC Amigos
Dep. Caliente Warriors SC
Agua Caliente DACGRO
Jornada 13 Fixtures
SB Cuervos FC DACGRO
San Jose FC Guerrero FC
Real Hidalgo Dep. Caliente
Toros Neza Agua Caliente
Dep. Playa Azul Warriors SC
Jaramillo Tile Amigos
IVFC S.B.N.U.
Milan 805ers FC
Jornada 14 Fixtures
IVFC Jaramillo Tile
DACGRO Milan
S.B.N.U. 805ers FC
SB Cuervos FC Toros Neza
Dep. Playa Azul Real Hidalgo
Warriors SC San Jose FC
Agua Caliente Guerrero FC
Dep. Caliente Amigos
Jornada 15 Fixtures
Milan Toros Neza
Agua Caliente Warriors SC
Dep. Playa Azul Amigos
San Jose FC Real Hidalgo
IVFC 805ers FC
SB Cuervos FC Guerrero FC
S.B.N.U. DACGRO
Jaramillo Tile Dep. Caliente