Tribunal Jornada 6 Casos #2655-2760 Mayo 20 Temporada Verano 2013

Caso     Equipo     Jugador     Sancion     Multa

2655.-  Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 5-26-13:
Agua Caliente, Atl. Tepeji, Dep. San Buena, p.C. United, Freseros de Irapuato,
Morelita, At. Salamanca, Zinapecuaro, S.B.N.U., Dep. Amatl, Monarcas,
Dep. Juchitan, Las Mesas, Leones Negros, Dep. San Jose, Jaramillo Tile,
Real Hidalgo, Real Zacatecas, Union Corral Falso, Amigos, Toros  Neza,
Guadalajara.
2656.- Los siguientes equipos deben pagar $75.00 por uso de cancha en fecha 5-26-13:
Cruz Azul, Dep. San Martin MX, Dep. Gallardo, Orion F.C., Quetzal F.C., El Marmol.
2657.- San Nicolas vs Chivas SB: Edgar Cervantes # 1312 amonestado C.I. su primera.
2658.- Jose Naves # 0197 amonestado C.I. su cuarta.
2659.- Henry Silva # 0190 amonestado C.I. su tercera.
2660.- Chivas SB: Edgar Ruiz # 0870 amonestado C.I. su segunda.
2661.- Dep. Gallardo vs Toros : Jorge Lopez # 0023 amonestado C.I.su cuarta.
2662.-Gilberto Rios # 0732  amonestado C.I. su primera.
2663.- Tino Vazquez # 0381 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2664.- Chijioke  C. Aranota # 1436  Exp. C.V.  3 partidos de susp. Y $20.00 de multa.
2665.- Toros : Cesar Uribe # 0470 amonestado C.I. su primera.
2666.- Luis Uribe # 0474 amonestado C.I. su cuarta.
2667.- Oscar Torres # 1285 amonestado C.I. su segunda.
2668.- David Uribe # 0472 Exp. C.V. 4 partidos de susp. Y $30.00 de multa. Ya que es su
segunda expulsion por la misma causa y son acumulativas.
2669.- Agua Caliente vs Atl. Tepeji : Gustavo Hernandez # 0995  amonestado C.I. su
primera.
2670.- Atl. Tepeji: Omero Arreola # 0760 amonestado C.I. su qunta descansa 1 partido.
2671.- Kevin Vañez # 1099 amonestado C.I. su  tercera.
2672.- Pumas de Carpinteria vs san Nicolas: Beto Padilla # 0218 amonestado C.I. su
segunda.
2673.- Hugo Adrian Betancourt # 0747 amonestado C.I. su primera.
2674.- San Nicolas: Luis Benavides # 0193 amonestado C.I. su cuarta.
2675.- Henry Silva # 0190 amonestado C.I. su cuarta.
2676.- Vidal Espinoza # 0779 amonestado C.I. su segunda.
2677.- Carlos Torres # 0952 amonestado C.I. su segunda.
2678.- Jose Naves # 0197 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2679.- Dep. Rosarito vs Chivas SB : Damian Tadeo # 0533 amonestado C.I. su cuarta.
2680.- Abraham Tadeo # 0145 amonestado C.I. su segunda.
2681.- Joe Hernandez # 0146 amonestado C.I. su tercera.
2682.- Chivas SB : Edgar Martinez # 0683 amonestado C.I. su tercera
2683.- Carlos Monroy # 0684 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2684.- Dep. San Buena vs U. de G. Jrs. : Jovany Ordoñez # 0072 amonestado C.I. su
segunda.
2685.- U. de G. Jrs. : Juan Martinez # 0611 amonestado C.I. su tercera.
2686.- Roberto Alvarez # 0626 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2687.- Penjamo vs Dep. Amatl : Xavier Diaz # 0221 amonestado C.I. su tercera.
2688.- Omar Gamez # 0225 amonestado C.I. su cuarta.
2689.- Fernando Diaz # 0825 amonestado C.I. su segunda.
2690.- Dep. Amatl : Everardo Hernandez # 0664 amonestado C.I. su segunda.
2691.- Real Zacatecas : Arnold Rosales # 0182 amomestado C.I. su cuarta.
2692.- Orion F.C. vs Santa Barbara : Ever Tello # 0553 amonestado C.I. su tercera.
2693.- Santa Barbara: Martin Uribe # 1235 amonestado C.I. su primera.
2694.- Cruz Azul vs San Martin MX : Miguel Cornejo # 0643 amonestado C.I. su segunda
2695.- Juan C. Soriano # 1105 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2696.- San Martin MX : Silvestre Vega # 1385 amonestado C.I. su primera.
2697.- Gustavo Carrillo # 0572 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2698.- Jesus Torrescano # 0568 amonestado C.I. su segunda.
2699.- Oscar Campuzano # 0720 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2700.-Freseros de Irapuato :  Guadalupe Soriano # 1005 amonestado C.I. su primera.
2701.- Atl. Salamanca vs Morelita :  Juan Perez # 0162 amonestado C.I. su cuarta.
2702.- Jose Lopez # 0402 amonestado C.I. su cuarta.
2703.- Morelita : Ian Cortez # 1117 amonestado C.I. su tercera.
2704.- Dep. Irapuato vs Dep. Acapulco : Salvador Campos # 0929 amonestado C.I. su
primera.
2705.- Dario Ramirez # 0291 amonestado C.I. su segunda.
2706.- Luis Ramirez # 0290 amonestado C.I. su segunda.
2707.- Rafael Vega # 0720 amonestado C.I. su primera.
2708.- Dep. Acapulco : Alvaro Monterubio # 0457 amonestado C.I. su tercera.
2709.- Marcelino Martinez # 0452 amonestado C.I. su segunda.
2710.- Dep. Aztecas vs Dep. San Isidro : Pablo Avila # 1137 amonestado C.I. su tercera.
2711.- Nathaniel Avila # 0427 amonestado C.I. su tercera.
2712.- Brice Fredrecey # 0440 amonestado C.I. su cuarta.
2713.- Genaro Hurtado # 0438 amonestado C.I. su segunda.
2714.- Dep. San Isidro : Arquimedes Manzanares # 0126 amoenstado C.I. su primera.
2715.- Yovanny Garcia # 0125 amonestado C.I. su tercera.
2716.- Kelvin Mendoza # 1293 amonestado C.I. su segunda.
2717.- Guanajuato : Jordan Waxman # 1200 amonestado C.I. su segunda.
2718.- Kenny Lara # 0251 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido
2719.- Jason Bahramian # 1294 amonestado C.I. su primera.
2720.- Monarcas vs Dep. Juchitan : Javier Rodriguez # 1100 amoenstado C.I. su primera.
2721.- Dep. Juchitan: Andres Galindo # 0502 amonestado C.I. su tercera.
2722.- El Marmol vs Quetzal F.C. : Carlos Deras # 0039 amonestado C.I. su quinta
descansa 1 partido.
2723.- Telwin Guevara # 0579 amonestado C.I. su tercera.
2724.- Wilmer Deras # 0037 amonestado C.I. su segunda.
2725.- Jose Romero # 1242 amonestado C.I. su primera.
2726.- Quetzal F.C. :  Eduardo Hernandez # 0238 amonestado C.I. su tercera.
2727.- Hoel Alvarado # 0911 amonestado C.I. su segunda.
2728.- La Maquina F.C. vs Guatemala F.C. : Servando Santana # 1183 amoenstado C.I. su
tercera.
2729.- Alonzo Orozco # 0284 amonestado C.I. su tercera.
2730.- Diego Perez # 0288 Exp. J.B.G. 2 partidos de suspension y $10.00 de multa.
2731.- Guatemala F.C. : Jose Ramirez # 0102 amonestado C.I. su primera.
2732.- Roberto Hernandez # 0318 amonestado C.I. su’ segunda.
2733.- Danilo Melendez # 0322 amonestado C.I. su tercera.
2734.- Abel Sanchez # 0958 Exp.  J.B.G. 2 partidos de suspension y $10.00 de multa.
2735.- S.B.N.U. vs Zinapecuaro : Juan Ramirez # 0807 amonestado C.I. su cuarta.
2736.- Miguel Marin # 0235 amonestado C.I. su primera.
2737.- Zinapecuaro : Celestino Flores # 0184 amonestado C.I. su cuarta.
2738.- Ricardo Castillo # 0321 amonestado C.I. su primera.
2739.- Pedro Casas # 0740 amonestado C.I. su segunda.
2740.- Jose Murillo # 1189 amonestado C.I. su  segunda.
2741.- Dep. Santiago vs Corral Falso : Arcadio Camacaro # 1177 amonestado C.I. su
segunda.
2742.- Enrique Rojas # 0482 amonestado C.I. su cuarta.
2743.- Rodolfo Esqquivel # 0476 amonestado C.I. su primera.
2744.- Corral Falso : Hodon Fierros # 0048 amonestado C.I. su segunda.
2745.- Juan Fierros # 1210 amonstado C.I. su segunda.
2746.- Dep. San Jose : Eriberto Avendaño # 0516 amonestado C.I. su cuarta.
2747.- Hector Tejeda # 0827 amonestado C.I. su primera.
2748.- Antonio Solorio # 0092 amonestado C.I. su primera.
2749.- Miguel Torres # 0518 amonestado C.I. su cuarta.
2750.- Es multado con $50.00 por insultos de una persona del cuerpo tecnico que
estaba en el area tecnica.
2751.- Las Mesas  :  Josue Garcia # 1174 amonestado C.I. su  tercera.
2752.- Humberto Cruz # 0379 amonestado C.I. su primera.
2753.- Jaime Navarro # 1268 amonestado C.I. su tercera.
2754.- Filibeto Villalba # 0392  Exp. J.B.G. 2 partidos d susp. Y $10.00 de multa.
2755.- Amigos : Jose A. Hernandez #  1305  amonestado C.I. su  primera.
2756.- Hugo Martinez # 0011 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2757.- Real Hidalgo : Rogelio Beltran # 0086  amonestado C.I. su cuarta.
2758.- Jose Villa Jr. # 1081 amonestado C.I. su cuarta.
2759.- Se cita a los jugadores de equipo Corral falso, Alexis Charco, Omar Camacho,
Luciano Mateo a comparecer ante el comite ejecutivo. Comunicarse con el
Presidente  para corroborar la  hora y lugar de la junta.
2760.- Se recibio carta de apelacion del Sr. Martin Santillan, al castigo que se le impuso,
Comite ejecutivo analizara esta apelacion.
Translate »
%d bloggers like this: