Tribunal 7/6/14 Casos#2496-2575 Temporada Verano 2014

Caso Equipo Jugador Sancion Multa

2496.- Los siguientes equipos deben pagar $ 75.00 por uso de cancha en fecha 7-06-14:
Real Salamanca, Orion F.C., Aggressive Soccer, Real Hidalgo, Dep. Gallardo,
Dep. Juchitan, Amigos, Las Mesas, S.B.N.U. Dep. San Jose.
2497.- Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 7-06-14:
Guatemala F.C., Morelita, Leones Negros, Quetzal F.C., Dep. Mazamitla,
Dep. San Isidro, San Nicolas, Dep. Amatl, Tapatio, Dep. Palmas, Club Pacific,
Real San Mateo, Jaramillo Tile, Toros Neza, Dep. Santiago, Dep. San Buena
2498.- Atl. Coral Falso vs Pumas de Carpinteria: Wayne Duarte # 0936 amonestado C.I
Su tercera.
2499.- Pumas de Carpinteria: Mario Juarez # 1159 amonestado C.I. su primera.
2500.- Toros: Luis Uribe # 1044 amonestado C.I. su primera
2501.- Cedula incorrecta no pusieron # de ID de Alex Uribe Sr, $10.00 de multa
2502.-Dep. Amatl vs San Nicolas: Victor Quintero # 0699 amonestado C.I. su cuarta
2503.- Jacobo Green #1320 amonestado C.I. su primera.
2504.- Everardo Hernnandez # 0806 Exp. I.A. 1 partido de susp.(No pueden pagar por
este jugador.
2505.-San Nicolas: Antonio Naves # 0663 amonestado C.I. su cuarta.
2506.- Jose Parra # 0628 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2507.- Dep. Juchitan vs Dep. Gallardo: Edgar Martinez # 0490 amonestado C.I. su quinta
descnsa 1 partido
2508.- Irving Beltran # 0489 amonestado C.I. su primera.
2509.- Dep. Gallardo: Cesar Ramirez # 0535 amonestado C.I. su segunda.
2510.- Real Hidalgo: Oscar Ermeregildo # 0469 amonestado C.I. su cuarta.
2511.- Sergio Ocampo # 1123 amonestado C.I. su segunda.
2512.- Morelita vs Guatemala F.C. : Noe Martinez # 1055 amonestado C.I. su primera.
2513.- Ian Cortez # 0176 amonestado C.I. su segunda.
2514.- Carlos Carranza # 1150 amonestado C.I. su primera.
2515.- Guatemala F.C. : David Lemus # 0149 amonestado C.I. su quinta descansa
1 partido.
2516.- Robin Ceceña # 0078 amonestado C.I. su segunda.
2517.- Jaime Soriano # 0168 amonestado C.I. su segunda.
2518.- Luis Navarrete # 0308 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2519.- Guanajuato : David Lopez # 1352 amonestado C.I. su primera.
2520.- F.C. Carpinteria Vs Cruz Azul: Freddy Julian # 0351 amonestado C.I. su primera
2521.- Fernando Gutierrez # 0839 amonestado C.I. su tercera.
2522.- Cruz Azul: Edilberto Diaz # 0516 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2523.- Real San Mateo vs Club Pacific: Ismael Soriano # 0517 amonestado C.I. su
tercera.
2524.- Gudalupe Soriano # 0151 amonestado C.I. su primera.
2525.- Club Pacific: Jarry Hanssel # 0014 amonestado C.I. su segunda.
2526.- Tapatio vs Dep. Palmas: Chrish Nash # 0166 amonestado C.I. su quinta descansa
1 partido.
2527.- Yuki Nakiano # 0100 amonestado C.I. su primera.
2528.- Luis Felipe Quintero # 0846 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2529.- Dep. Palmas: Orlando Villegas # 0241 amonestado C.I. su segunda.
2530.- Hugo Perez # 0791 amonestado C.I. su primera.
2531.- Mario Gonzalez # 0236 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2532.- Dep. San Isidro vs Dep. Mazamitla: Kelvin Mendoza # 0900 amonestado C.I. su
primera.
2533.- Cedula incorrecta no puso el nombre del capitan, $10.00 de multa.
2534.- Dep. Mazamitla: Leonel Torres # 1349 amonestado C.I. su primera.
2535.- Real Salamanca vs Orion F.C.: Jose Arrazola # 0156 amonestado C.I. su quinta
descansa 1 partido.
2536.- Zeferino Avila # 0458 amonestado C.I. su cuarta.
2537.- Eder Lomeli # 0868 amonestado C.I. su primera.
2538.- Alberto Garcia # 0054 amonestado C.I. su primera.
2539.- Orion F.C.: Oscar Garcia # 0509 amonestado C.I. su segunda.
2540.- Martin Altamirano # 0073 amonestado C.I. su tercera.
2541.- Daniel Francisco # 0090 amonestado C.I. su segunda.
2542.- Raul Paralta # 0294 amonestado C.I. su segunda.
2543.- Cedula incorrecta no puso # de playera del capitan ,$10.00 de multa.
2544.- Toros Jrs: Pierde su partido 1-0 contra Dep. San Buena por no presentarse a jugar
ademas es multado con $220.00 por concepto de : arbitraje del equipo contrario,
uso de cancha de y lavado de uniforme del equipo contrario, ademas arbitraje
del partido contra Dep. San Buena
2545.- La Maquina F.C. vs U. Guatemala F.C. : Diego Perez # 1010 amonestado C.I. su
cuarta.
2546.- Abel Garcia # 0611 amonestado C.I. su tercera.
2547.- Manuel Flores # 0609 Exp. C.V. 4 partidos de Susp. Y $30.00 de multa. Ya que
es su segunda expulsion por la misma causa.
2548.- U. Guatemala F.C.: Wilmer Santos Deras # 0107 amonestado C.I. su cuarta.
2549.- Elder Ronaldo # 0032 Exp. J.B.G. 2 partidos de susp. Y $10.00 de multa
2550.- Corral Falso: Alexis Charco # 0414 amonestado C.I. su segunda.
2551.- Joseph Meza # 0963 amonestado C.I. su cuarta.
2552.- Toros Neza vs Jaramillo Tile: Vicente Mondragon # 0528 amonestado C.I. su
quinta descansa 1 partido
2553.- Hector Gaytan # 0232 amonestado C.I. su cuarta.
2554.- Jaramillo Tile : Jesus Mora # 0299 amonestado C.I. su primera.
2555.- Miguel Hernandez # 1233 amonestado C.I. su primera.
2556.- Eduardo Hernanez # 1227 amonestado C.I. su segunda.
2557.- Leones Negros vs Quetzal F.C. : Miguel Teo Estuardo # 0432 amonestado C.I. su
segunda.
2558.- London Gel # 1274 amonestado C.I. su primera.
2559.- Cristobal Torres # 0753 amonestado C.I. su primera.
2560.- Marco Sanchez # 0443 amonestado C.I. su cuarta.
2561.- Quetzal F.C. : Mario Arriaza # 0291 amonestado C.I. su primera.
2562.- Josue Hernandez # 0716 Exp. I.A. 1 partido de susp. 2 partidos de susp. Ya que es
Su segunda expulsion por la misma causa(No pueden pagar por este jugador)
2563.- Oscar Campuzano # 1140 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2564.- Milan vs Aggressive Soccer: Gonzalo Arellano # 0286 amonestado C.I. su tercera
2565.- Aggressive Soccer: Jason Ildelfonzo # 0260 amonestado C.I. su quinta descansa
1 partido.
2566.- Juan Chacon # 0692 amonestado C.I. su tercera.
2567.- Las Mesas vs Amigos: Henry Martinez # 0381 amonestado C.I. su tercera.
2568.- Carlos Solis # 0373 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido
2569.- Navor Ramirez # 0276 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido
2570.- Amigos: Antonio Hernandez # 0406 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido
2571.- Dep. San Jose: Benito Avendaño # 1183 amonestado C.I. su primera
2572.- Robert Lopez # 0391 amonestado C.I. su primera.
2573.- Evilberto Avendaño # 0165 amonestado C.I. su tercera.
2574.- S.B.N.U. : Elinton Jeronimo # 0202 amonestado C.I. su cuarta.
2575.- Bartolome Guerrero # 1185 amonestado C.I. su primera.
Translate »
%d bloggers like this: