Tribunal Jornada 1 Casos #2060 – 2195 Abril 15 Temporado Verano 2013

Caso    Equipo      Jugador      Sancion      Multa

2060.- Atl. Tepeji vs Chivas SB: Eden Ordaz # 0142 amonestado C.I. su tercera.
2061.- Colin Moore # 0017 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido..
2062.- Justino Cruz # 0143 amonestado C.I. su cuarta.
2063.- Reynaldo Piña # 0134 amonestado C.I. su  tercera.
2064.- Chivas SB: Carlos Monroy # 0684 Exp. I.A. 1 partido de susp. No pueden pagar
por este jugador.
2065.- Agua Caliente vs Pumas de Carpinteria: Jonathan Cruz # 1034 amonestado C.I. su
tercera.
2066.- Jean Carlo Guzman # 1002 amonestado C.I. su primera.
2067.- Bersain Olea # 0398 amonestado C.I. su tercera.
2068.- Jesie Lozano # 0992 amonestado C.I. su tercera.
2069.- Marco Fuentes # 0003 amonestado C.I. su tercera.
2070.- Pumas de Carpinteria: Juan Orozco # 0214 amonestado C.I. su primera.
2071.- Rodolfo Hernandez # 0210 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2072.- Beto Padilla # 0218 amonestado C.I. su cuarta.
2073.- Jose Zermeño # 0212 amonestado C.I. su tercera.
2074.- Sergio Suarez # 0206 amonestado C.I. su primera.
2075.-Toros vs San Nicolas: Joel Suarez # 1218 amonestado C.I. su primera.
2076.- Armando Torres # 0810 amonestado C.I. su tercera.
2077.- Martin Ruiz # 0772 amonestado C.I. su  segunda.
2078.- David Uribe # 0472 Exp. J.B.G. 2 partidos de susp. Y $10.00 de multa.
2079.- Es multado con $100.00 por insultos de su porra. Su  tercera ofensa.
2080.- San NIoclas: Luis Benavides # 0193 amonestado C.I. su segunda.
2081.- Jose Margarito Parra # 0188 amonestado C.I.  su  cuarta.
2082.- Edgar Naves # 0201 amonestado C.I. su primera.
2083.- Emanuel Urbieta # 0202 amonestado C.I. su tercera.
2084.- Jose Naves # 0197 amonestado C.I. su tercera.
2085.- Vidal Espinoza # 0779 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2086.- Gerardo Flores # 1278 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2087.- Cedula incorrceta no usaron cedula official, $10.00 de multa .
2088.- Real Zacatecas vs Dep. San Buena: Jose Ildelfonso # 0236 amonestado C.I. su
primera.
2089.- Luis Gantes # 0001 amonestado C.I. su tercera.
2090.- Alberto Hernandez # 1179 amonestado C.I. su primera.
2091.- Edgar Cantua # 0332 amonestado C.I. su segunda.
2092.- Adrian Hernandez # 0290 amonestado C.I. su cuarta.
2093.- Dep. San Buena: German Barreto # 0062 amonestado C.I. su segunda.
2094.- Camilo Ordoñez # 0071 amonestado C.I. su cuarta.
2095.- Juan Pablo Ordoñez # 0491 amonestado C.I. su  primera.
2096.- Dep. Amatl vs Union Corral Falso: Clemente Suastegui # 0660 amonestado C.I. su
primera.
2097.- Antonio Benitez Jr. # 0659 amonestado C.I. su primera.
2098.- Jaime Luis # 0348 amonestado C.I. su cuarta.
2099.- Jesus Mora # 0661 amonestado C.I. su cuarta.
2100.- Union Corral Falso: Jose Hernandez # 0991 amonestado C.I. su primera.
2101.- Jesus Gonzalez # 0412 amonestado C.I. su tercera.
2102.- Adan Olivo # 0386 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2103.- Daniel Sandoval # 1197 amonestado C.I. su primera.
2104.- U. de G. Jrs. vs Dep. Rosarito: Eduardo Contreras # 0616 amonestado C.I. su
cuarta.
2105.- Cristian Alvarez # 0625 amonestado C.I. su tercera.
2106.- Daniel Torres # 0613 amonestado C.I. su cuarta.
2107.- Dep. Rosarito: Sunny Sundara # 0152 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2108.- Guadalupe Lira # 0155 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2109.- Penjamo vs Dep. Gallardo: Daniel Vargas # 0305 amonestado C.I. su primera.
2110.- Josue Aviles # 0521 amonestado C.I. su tercera.
2111.- Rodrigo Gonzalez # 0224 amonestado C.I. su primera.
2112.- Omar Gamez # 0225 amonestado C.I. su segunda.
2113.- Alejandro Carmona # 1246 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2114.- Gerardo Alcala # 0226 Exp. C.V. 3 partidos de susp. Y $20.00 de multa.
2115.- Dep. Gallardo: Jose Valadez # 0599 amonestado C.I. su  quinta descansa
1 partido.
2116.- Morelita vs San Martin MX : Mario Gutierrez # 0694 amonestado C.I. su cuarta.
2117.- Antonio Miguel # 0497 amonestado C.I. su primera.
2118.- Marbel Infante # 0602 amonestado C.I. su tercera.
2119.- Candido Leon # 1191 amonestado C.I. su primera.
2120.- San Martin MX : Braulio Pantoja # 0571 amonestado C.I. su cuarta.
2121.- Oscar Campuzano #  0720 amonestado C.I. su tercera
2122.- Gustavo Carrillo # 0572  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2123.- Santa Barbara vs Monarcas: Will Benavides # 1213 amonestado C.I. su primera.
2124.- Alex Uribe # 0463 amonestado C.I. su tercera.
2125.- Claudio Guerrero # 1012  Exp. por agression a un contrario, 6 meses de susp. Y
$100.00 de multa
2126.- Ruben Vazquez # 1277  Exp. por agresion a un contrario, 6 meses de susp. Y
$100.00 de multa.
2127.- Monarcas: Francisco Torres # 1221 amonestado C.I. su primera.
2128.- Alejandro Saenz # 1070 amonestado C.I. su tercera.
2129.- Pablo Sanchez # 0180 amonestado C.I. su cuarta.
2130.- Martin Altamirano # 1223 Exp. por agredir a un contrario, 6 meses de susp. Y
$100.00 de multa.
2131.- Gilberto Raya # 0711 Exp. por agredir a un contrario, 6 meses de susp. Y
$100.00 de multa.
2132.- Dep. Acapulco vs  Dep. Juchitan: Oliver Torres # 0451 amonestado C.I. su cuarta.
2133.- Dep. Juchitan : Luis Juanico # 0900 amonestado C.I. su cuarta.
2134.- Orion F.C. vs Dep. Irapuato : Omar Padilla # 0555 amonestado C.I.su tercera.
2135.- Edgar Mejia # 1014 amonestado C.I. su primera.
2136.- Gilberto Barragan # 0554 amonestado C.I. su tercera.
2137.- Raul Peralta # 0737 Exp. C.I.  1 partido de suspension.
2138.- Dep. Irapuato : Luis Ramirez # 0290 amonestado C.I. su primera.
2139.- Virgilio Martinez # 0595 amonestado C.I. su cuarta.
2140.- Rigo Ramirez # 0218 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2141.- Guanajuato: Diego Contreras # 0257 amonestado C.I. su primera.
2142.- Atl. Salamanca vs Cruz Azul : Jose Lopez # 0171 amonestado C.I. su tercera.
2143.- Jesus Martinez # 0172 amonestado C.I. su cuarta.
2144.-Jose Lopez # 0402 amonestado C.I. su primera.
2145.- Cruz Azul: Miguel Cornejo # 0643  amonestado C.I. su  primera.
2146.- Juan C. Soriano # 1105 amonestado C.I. su tercera.
2147.- Freseros  de Irapuato : Francisco Herrnandez # 0349 Exp. C.I. 1 partido de susp.
2148.- P.C. United vs Guadalajara: Octavio Moreno # 0111 amonestado C.I. su segunda.
2149.- Elmer Muñoz # 0728 amonestado C.I. su primera.
2150.- Guadalajara: Mauro de la Cruz # 0815 amonestado C.I. su primera.
2151.- Marino Lopez # 0816 Exp. Insultos 1 partido de susp. (no pueden pagar por este
jugador )
2152.- Guatemala F.C. vs S.B.N.U. : Robin Ceceña # 0320 amonestado C.I. su cuarta.
2153.- David Lemus # 0322 amonestado C.I.  su  quinta descansa 1 partido.
2154.- Luis Alberto Novare # 1207  Exp.  C.I.  1 partido de suspension.
2155.- S.B.N.U. : Alex Gabriel # 0636 amonestado C.I. su tercera.
2156.- Jose Martinez # 0634 amonestado C.I. su tercera.
2157.- Miguel Tello # 0848 amonestado C.I. su segunda.
2158.- Raul Meza # 0630 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2159.- Alfredo de Luna # 0687 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2160.- Dep. Santiago: Arcadio Camacaro # 1177 amonestado C.I. su primera.
2161.- Francisco Morales # 0484 amonestado C.I. su tercera.
2162.- Enrique Rojas # 0482 amonestado C.I. su tercera.
2163.- Hector Gaytan # 0676  Exp. J.B.G. 2 partidos de susp. Y $10.00 de multa.
2164.- Milan vs Dep. San Jose : Pablo Ledezma # 1139 amonestado C.I. su primera.
2165.- Francisco Vega # 0346  Exp. por  insultos 2  partidos  de suspension, No pueden
pagar por este jugador.Su segunda ofensa por la misma causa.
2166.- Dep. San Jose : Marcelino Sanchez # 0097 amonestado C.I. su segunda.
2167.- Las Mesas vs Leones Negros : Filiberto Villalta # 0372 amonestado C.I. su primera
2168.- Jaime Navarro # 1268 amonestado C.I. su primera.
2169.- Leones Negros : Adrian Juarez # 0526 amonestado C.I. su cuarta.
2170.- Toros Neza vs Jaramillo Tile: Wenceslao Irineo # 0360 amonestado C.I. su
primera.
2171.- Roberto Martinez # 0926 amonestado C.I. su primera.
2172.- Norberto Gonzalez # 0100 amonestado C.I. su primera.
2173.- Jaramillo Tile : Daniel Lima # 0766 amonestado C.I. su primera.
2174.- Sergio Ramirez # 0878 amonestado C.I. su segunda.
2175.- Eduardo Escobar # 0999 amonestado C.I. su tercera,
2176.- David C. Qucchuit # 1092 amonestado C.I. su
2177.- El Marmol vs Amigos : Juan Carlos Rodriguez # 0583 amonestado C.I. su tercera.
2178.- Amigos : Edgar Vergara # 0019 amonestado C.I. su segunda.
2179.- Gabriel Herdia  # 0013 amonestado C.I. su cuarta.
2180.- Guillermo Navarro # 0015 amonestado C.I. su cuarta.
2181.- Humberto Dominguez # 0018 amonestado C.I. su primera.
2182.- Real Hidalgo vs Quetzal F.C. : Elder Alvarez # 0902 amonestado C.I. su tercera.
2183.-Quetzal F.C. : Ricardo Olivo # 0835 amonestado C.I. su segunda.
2184.- Elinton Jeronimo # 0723 amonestado C.I. su primera.
2185.- Corral Falso vs La Maquina F.C. : Antonio Rosales # 0057 amonestado C.I. su
segunda.
2186.- Joseph Meza # 1193 amonestado C.I. su primera.
2187.- Leonardo Carachure # 0736 amonestado C.I. su primera.
2188.- Inocente Fierros # 0512 amonestado C.I. su primera.
2189.- La Maquina F.C. : Israel  Santillan # 0285  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2190.- Antonio Duarte # 0280  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2191.- Servando Santana # 1183 amonestado C.I. su primera.
2192.- Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 4-21-13 :
Dep. Amatl, U. Corral Falso, Orion F.C., Dep. Acapulco, Dep. Juchitan,
Dep. San Buena , Real  Zacatecas, Agua Caliente, El Marmol,Amigos, Guadalajara,
P.C. United, Quetzal F.C., Real Hidalgo, Corral Falso,Freseros de Irapuato,
Dep. San Isidro, Cruz Azul, Atl. Salamanca, Jaramillo Tile, Toros Neza, Las Mesas,
2193.- Los siguientes equipos deben pagar $75.00 por uso de cancha en fecha 4-21-13 :
Chivas SB, Atl. Tepeji, Zinapecuaro, S.B.N.U. , Guatemala F.C., Morelita,
Dep. San Martin MX.
2194.- Todos los equipos deben pagar $150.00 por concepto de inicio de torneo de
Verano 2013.
2195.- Se recibio carta de reconsideracion al caso # 1490 de La Maquina F.C. donde se
decidio que debe recibir sus partidos como  local en Santa Barbara. El comite
ejecutivo analizara esta reconsideracion y dara una respuesta mas tarde.
Translate »
%d bloggers like this: