Tribunal Jornada 2 Casos #2196-2314 Abril 22 Temporada Verano 2013

Caso    Equipo      Jugador      Sancion      Multa

RE #2194.-  se corrije caso #2194 equipos deben pagar $200.00 por concepto de inicio de torneo de Verano 2013. Inicio de torneo de $150 era solo por el torneo 2012-2013 como stimulan Acta de la Junta Extraordinaria 2012. 
Seleccione el boton para ver [button color=”orange” url=”http://santabarbaraccsl.com/acta-de-la-junta-extraordinaria-2012/” size=”default”]Acta de la Junta Extraordinaria 2012[/button]

 

2196.- Agua  Caliente vs Dep. Rosarito: Miguel Cuellar # 0404 amonestado C.I. su cuarta
2197.- Irvin Loeza # 0006 amonestado C.I. su segunda.
2198.- Jonathan Cruz # 1034 amonestado C.I. su cuarta.
2199.- Dep. Rosarito: Guadalupe Ortiz # 0144 amonestado C.I. su tercera.
2200.- Juan Tadeo # 0150 amonestado C.I. su primera.
2201.- Dep. San Buena vs Pumas de  Carpinteria: Jose Ordoñez # 0010 amonestado C.I.
su tercera.
2202.- Israel Miranda # 0066 amonestado C.I. su primera.
2203.- Alberto Barreto # 0067 Exp. por Insultos 1 partido de susp. (no pueden pagar por
este jugador.
2204.- Pumas de Carpineria: Angel Perez # 0554 amonestado C.I. su primera.
2205.- Beto Padilla # 0218 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2206.- Vicente Santander # 0215 amonestado C.I. su cuarta.
2207.- Jesus A. Hernandez # 0203 Exp.  C.V. 3 partidos de susp. Y $20.00 de multa
2208.- Union Corral Falso vs Toros : Pedro Gonzalez # 0411 amonestado C.I. su primera.
2209.- Adan Olivo # 0386 amonestado C.I. su primera.
2210.- Jesus Gonzalez # 0412 Exp. J.B.G. 2 partidos de susp. Y $10.00 de multa.
2211.- Toros: Alfredo Uribe # 0465 amonestado C.I. su tercera.
2212.- Brenden Baca # 0793 amonestado C.I. su primera.
2213.- Jorge Rico # 0817 amonestado C.I. su tercera.
2214.- Joel Suarez # 1218 amonestado C.I. su segunda.
2215.- Dep. Gallardo vs U. de G. Jrs. : Daniel Guzman # 0565 amonestado C.I. su tercera.
2216.- Alexis Carmona # 0034 amonestado C.I. su segunda.
2217.- U. de G. Jrs. : Antonio Alvarez # 0624 amonestado C.I. su tercera.
2218.- Edwin Elizarraz # 0246 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2219.- Hector Delgado # 0609 Exp. C.I.  1 partido de suspension.
2220.- Eduardo Contreras # 0616 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2221.- Atl. Tepeji vs Penjamo : Lazaro Garcia # 0063 amonestado C.I. su segunda.
2222.- Penjamo: Josue Aviles # 0521 amponestado C.I. su cuarta.
2223.- Real Zacatecas vs Dep. Amatl : Luis Gantes # 0001  Exp. C.I. 1 partido de susp.
2224.- Cesar Leon # 1076 amonestado C.I. su primera.
2225.- Edgar Cantu # 0232 amonestado C.I. su tercera.
2226.- Jesus Ildelfonso # 0238 amonestado C.I. su segunda.
2227.- Dep. Amatl : Antonio Benitez Jr. # 0659 amonestado C.I. su segunda.
2228.- Jesus Mora # 0661 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2229.- Everardo Hernandez # 0664 amonestado C.I. su primera.
2230.- Martin Peña # 0667 amonestado C.I. su segunda.
2231.- Eduardo Charon # 1263 amonestado C.I. su primera.
2232.- Orion F.C. vs Freseros de Irapuato: Raul Peralta # 0737 amonestado C.I. su
segunda.
2233.- William Cisneros # 0733 amonestado C.I. su segunda.
2234.- Fresero de Irapuato: Rutilo  Soriano # 0306 amonestado C.I. su   segunda.
2235.- Isaias de Jesus # 0786 amonestado C.I. su primera.
2236.- Pino Garcia # 0663 amonestado C.I. su primera.
2237.- Ismael Soriano # 0291 amonestado C.I. su primera.
2238.- George Pluma # 0271 amonestado C.I. su primera.
2239.- Daniel Francisco # 0176 amonestado C.I. su primera.
2240.- Dep. San Isidro: Kelvin Mendoza # 1243 amonestado C.I. su primera.
2241.- Guadalajara vs Dep. Acapulco : Alex Tejeda # 0365 amonestado C.I. su  primera.
2242.- Dep. Acapulco: Brian Gutierrez # 0462 amonestado C.I. su segunda.
2243.- Oliver Torres # 0451 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2244.- Dep. Aztecas vs Monarcas: Bryce Fredrlcy 0440 amonestado C.I. su segunda.
2245.- Monarcas: Joel Leon # 1207 amonestado C.I. su primera.
2246.- Alejandro Saenz # 1070 amonestado C.I. su cuarta.
2247.- Davy Gonzalez # 0173 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2248.-  Santa Barbara: Alfredo Uribe # 0465 amonestado C.I. su tercera.
2249.- Es multado con $50.00 por usar jugador ineligible que los referis retuvieron el
ID de Erick Hernandez. Ya que esa credencial  fue la que intentaron usar.
2250.- Dep. Juchitan vs Atl. Salamanca: Andres Gallindo # 0502 amonestado C.I. su
segunda.
2251.- Freddi Pacheco # 0506 amonestado C.I. su terecra.
2252.- Jesus Perez # 0913 amonestado C.I. su primera.
2253.- Alberto Garcia # 0396  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2254.- Manuel Frausto  # 1290  Exp. C.V.  3 partidos de suspension y $20.00 de multa.
2255.- Atl. Salamanca: Mario Gonzalez # 0164 amonestado C.I. su primera.
2256.- Orlando Villegas # 0178 amonestado C.I. su cuarta.
2257.- Javier Acosta # 0186 amonestado C.I. su tercera.
2258.- Guanajuato vs P.C. United: Froylan Garcia # 0302 amonestado C.I. su segunda.
2259.- Rigo Jimenez # 0252 amonestado C.I. su segunda.
2260.- Jeremy Waxmen # 1028 amonestado C.I. su primera.
2261.- P.C. United: Jesus Trujillo # 0108 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2262.- Antonio Cuevas # 0490 amonestado C.I. su cuarta.
2263.- Ramses Noegerrath # 0245 amonestado C.I. su primera.
2264.- Dep. San Jose vs Toros Neza : Sergio Reyes # 0267 amonestado C.I. su primera.
2265.- Angel Medina # 0095 amonestado C.I. su  tercera.
2266.- Daniel Ramirez # 0092 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2267.- Toros Neza : Norberto Gonzalez # 0100 amonestado C.I. su  segunda.
2268.- Mario Mondragon # 0369 amonestado C.I. su tercera.
2269.- Carlos Solis # 0363 amonestado C.I. su cuarta.
2270.- Wenceslao Irineo # 0360 amonestado C.I. su segunda.
2271.- Leobardo Irineo # 0853 amonestado C.I. su segunda.
2272.- Bartolome Guerrero # 0745 amonestado C.I. su tercera.
2273.- Real Hidalgo vs Leones Negros: Jose Vazquez # 0088 amonestado C.I. su primera.
2274.- Edgar Echeverria # 0079 amonestado C.I. su cuarta.
2275.- Jose Villa # 1081 amonestado C.I. su tercera.
2276.- Rogelio Beltran# 0086 amonestado C.I. su tercera.
2277.- Edgar de la Torre # 0081 amonestado C.I. su segunda.
2278.- Julio Simental # 0076 Exp.por insultos 1 partido de susp. No pueden pagar por
este jugador.
2279.- Roni Argueta # 0077 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2280.- Leones Negros : Luis Fernando Rodriguez # 0530 amonestado C.I. su primera.
2281.- Cristobal Torres # 0093 amonestado C.I. su segunda.
2282.- Eduardo Guillen # 0264 amonestado C.I. su primera.
2283.- Adrian Juarez # 0526  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2284.- Gerardo Ibarra # 0854  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2285.- Edgar Teran # 0323 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2286.- Amigos vs Zinapecuaro: Hugo Martinez # 0011 amonestado C.I. su cuarta.
2287.- Zinapecuaro: Jorge Cruz # 0370 amonestado C.I. su primera.
2288.- Celestino Flores # 0184 amonestado C.I. su tercera.
2289.- Corral Falso vs Jaramillo Tile : Jairo Aguilar # 0504 amonestado C.I. su primera.
2290.- Artemio Ventura # 0985 amonestado C.I. su’ primera.
2291.- Jaramillo Tile: Victor R. Pineda # 0765 amonestado C.I. su tercera.
2292.- Eduardo Escobar # 0949 amonestado C.I. su cuarta.
2293.- El Marmol :  Carlos Deras # 0039 amonestado C.I. su tercera.
2294.- S.B.N.U. vs La Maquina F.C. : Miguel Tello # 0848 amonestado C.I. su tercera.
2295.- La Maquina F.C. : Oscar Ordoñez # 0064 amonestado C.I. su primera.
2296.- Diego Perez # 0288 amonestado C.I. su segunda.
2297.- Guatemala F.C. vs Quetzal F.C. : Abel Sanchez # 0458 amonestado C.I. su primera
2298.- Luis Alberto Navarrete # 1207  Exp. C.V. 3 partidos de susp. Y $20.00 de multa.
2299.- Quetzal F.C. : Hooel Alvarado # 0911 amonestado C.I. su segunda.
2300.- Elder Ronaldo # 0321 amonestado C.I. su primera.
2301.- Las Mesas vs Dep. Santiago: Humberto Perez # 0391 amonestado C.I. su  primera
2302.- Josue Garcia # 0174 amonestado C.I. su primera.
2303.- Obdulio Garcia # 1267 amonestado C.I. su  primera.
2304.- Jose Martinez # 0391  amonestado C.I. su primera.
2305.- Dep. Santiago: Arturo Saldaña # 0480 amonestado C.I. su quinta descansa
1 partido.
2306.- Hector Gaytan # 0676 amonestado C.I. su primera.
2307.- Jose Mendoza # 0486 amonestado C.I. su primera.
2308.- Emilio Salinas # 0483 amonestado C.I. su terecra.
2309.- Luis Julio # 0487 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2310.- Juan Cisneros # 0473 amonestado C.I. su segunda.
2311.- Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 4-28-13 :
Guatemala F.C. , Quetzal F.C. , La Maquina F.C., S.B.N.U., El Marmol, Atl. Tepeji,
Guadalajara, Dep. Acapulco, Amigos, Zinapecuaro, Dep. Gallardo, Union Corral
Falso, Jaramillo Tile, Corral Falso, Leones Negros, Real Hidalgo, Dep. San Isidro,
Cruz Azul, Dep. San Jose, Toros Neza, Orion F.C., Freseros de Irapuato.
2312.- Los siguientes equipos deben pagar $75.00 por uso de cancha en fecha 4-28-13:
Real Zacatecas, Dep. Amatl, Morelita, Atl. Salamanca, Dep. Juchitan, Monarcas.
2313.- Leones Negros: Debe depositar el bono de $500.00 antes de su proximo partido
Del Domingo 5-4-13, de lo contario perdera su partido si gana y no se le
programara hasta que pague su bono.Y todos los partidos que no se le
programen los perdera.
2314.-S.B.N.U. jugo su partido bajo protesta en contra de la Maquina F.C. por el juagdor  #13 Eduardo Montiel ID# 0343, ya que segun esta registrado con otro equipo. Se investigara este caso y posteriormente se dara una respuesta.

 

Translate »
%d bloggers like this: