Tribunal Jornada 3 Casos #2315-2434 Abril 24 Temporada Verano 2013

Caso     Equipo     Jugador     Sancion     Multa

2315.- Dep. Rosarito vs Dep. San Buena : Guadalupe Lira # 0155 amonestado C.I. su
segunda.
2316.- Manuel Basave # 1063 amonestado C.I. su primera.
2317.- Noe Martinez # 0270 amonestado C.I. su primera.
2318.- Dep. San Buena : Juan Pablo O. # 0491 amonestado C.I. su tercera.
2319.- Dep. Gallardo : Alexis Carmona # 0034 amonestado C.I. su tercera.
2320.- Union Corral Falso vs Chivas SB : Leonardo Maia # 1192 amonestado C.I. su
primera.
2321.- Omar Lopez # 0905 amonestado C.I. su primera.
2322.- Chivas SB : Mathew Batesan # 0686 amonestado C.I. su tercera.
2323.- Dep. Amatl vs Pumas de Carpinteria : Allan Benitez # 0658 amonestado C.I. su
quinta descansa 1 partido.
2324.- Antonio Benitez # 0659 amonestado C.I. su tercera.
2325.- Eduard Charon # 1263 amonestado C.I. su  segunda.
2326.- Pumas de Carpinteria : Vicente Santander # 0215 amonestado C.I. su quinta
descansa 1 partido.
2327.- Angel Perez # 0534 amonestado C.I. su segunda.
2328.- Carlos Hernandez # 1291 amonestado C.I. su primera.
2329.- San Nicolas vs Atl. Tepeji : Luis Benavides # 0193 amonestado C.I. su tercera.
2330.- Atl. Tepeji : Omero Arreola # 0760 amonestado C.I. su terecra.
2331.- Eden Ordaz # 0142 amonestado C.I. su cuarta.
2332.- Justino  Cruz # 0143 amonestado C.I. su  quinta descansa 1 partido.
2333.- Cedula incorrecta no puso nombre del campo.
2333.- Penjamo vs U. de G. Jrs. : Rodrigo  Gonzalez # 0224 amonestado C.I. su segunda.
2334.- Francisco Lopez # 0227 amonestado C.I. su tercera
2335.- Josue Aviles # 0521 amonestado C.I. su  quinta descansa 1 partido.
2336.- Toros vs Real Zacatecas: Luis Uribe # 0474 amonestado C.I. su tercera.
2337.- Real Zacatecas: Arnold Rosales # 0182 amonestado C.I. su segunda.
2338.- Crsitian Ramirez # 1114 amonestado C.I. su primera.
2339.- Alberto Hernandez # 1179 amonestado C.I. su segunda
2340.- Chris Lenard # 1359 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2341.- Atl. Salamanca: Juan Perez # 0162 amonestado C.I. su tercera.
2342.- Jose Lopez # 0402 amonestado C.I. su segunda.
2343.- Dep. San Isidro vs Orion F.C. : Ivan Luna # 0917 amonestado C.I. su  primera.
2344.- Edgar Rojas # 1248 amonestado C.I. su primera.
2345.- Yovanni Garcia # 0125 amonestado C.I. su segunda.
2346.- Felipe Jimenez # 0884 amonestado C.I. su primera.
2347.- Orion F.C. : Hector Cruz # 1304 amonestado C.I. su cuarta.
2348.- Douglas Anaya # 1019 amonestado C.I. su cuarta.
2349.- Jose Barragan # 0707  Exp. C.V. 3 partidos de suspension y $20.00 de multa.
2350.- Cedula incorrecta no pusieron nombre del campo, $10.00 de multa.
2351.- Freseros de Irapuato vs San Martin MX : Jorge Martinez # 1253 amonestado C.I.
su  primera.
2352.- Javier Soriano # 0308 amonestado C.I. su tercera.
2353.- Dep. Acapulco vs Guanajuato : Jose Ramirez # 0455 amonestado C.I. su tercera.
2354.- Oliver Torres # 0451 amonestado C.I. su primera.
2355.- Arnulfo Zavaleta # 1338 amonestado C.I. su primera.
2356.- Samuel Ceballos # 0450 amonestado C.I. su cuarta.
2357.-  Hector Saldaña # 0436 amonestado C.I. su segunda.
2358.- Guanajuato: Hector Zamora # 0250 amonestado C.I. su tercera.
2359.- Diego Contreras # 0253 amonestado C.I. su segunda.
2360.- Jordan Waxmen # 0201 amonestado C.I. su primera.
2361.- Rigo Jimenez # 0247 amonestado C.I. su tercera.
2362.- Jobanny Elizarraz # 0243 amonestado C.I. su cuarta.
2363.- Dep. Juchitan vs Cruz Azul : Fredy Pacheco # 0507 amonestado C.I. su cuarta.
2364.- Melchor Martinez # 0591 amonestado C.I. su cuarta.
2365.- Luis Juanico # 0696 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2366.- Cruz Azul : Jorge Trujillo # 0642 amonestado C.I. su segunda.
2367.- Mike Ward # 1224 amonestado C.I. suprimera.
2368.- Ruben Rivera # 1238 amonestado C.I. su primera.
2369.- Miguel Cornejo # 0643 Exp. J.B.G. 2 partidos de susp. Y $10.00 de multa.
2370.- P.C. United vs Monarcas: Carlos Petatan # 0781 amonestado  su cuarta.
2371.- Hugo Sanchez # 0113 amonestado C.I. su tercera.
2372.- Ulises Leal # 0110 amonestado C.I. su segunda.
2373.- Monarcas: Noe Estrada # 1346 amonestado C.I. su primera.
2374.- Freddy Solano # 0558 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2375.- Dep. Aztecas vs Morelita: Bryce Fredlcy # 0440 amonestado C.I. su tercera.
2376.- Jorge Jr. Valencia # 0445 amonestado C.I. su primera.
2377.- Genaro Hurtado # 0438 amonestado C.I. su primera.
2378.- Pablo Avila # 1137 amonestado C.I. su primera.
2379.- Nathaniel Avila # 0437 amonestado C.I. su segunda.
2380.- Morelita: Rigoberto Sanchez # 1128 amonestado C.I. su primera.
2381.- Marbel Infante # 0602 amonestado C.I. su cuarta.
2382.- Dep. Irapuato vs Santa Barbara: Rigo Ramirez # 0278 amonestado C.I. su
segunda.
2383.- Jaime Ramirez # 0596 amonestado C.I. su primera.
2384.- Santa Barbara: Marcos Uribe # 1613 amonestado C.I. su primera.
2385.- Will Benavidez # 1216 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2386.- Corral Falso vs Dep. San Jose Juan Fierros # 1210 amonestado C.I. su primera.
2387.- Dep. San Jose : Amado Jimenez # 1275 amonestado C.I. su primersa.
2388.- Luis Torres # 0517 amonestado C.I. su  primera.
2389.- Angel Gonzalez # 0513 amonestado C.I. su segunda.
2390.- Cesar Hernandez # 0101 amonestado C.I. su segunda.
2391.- S.B.N.U. : Rovin Garcia # 1103 amonestado C.I. su primera.
2392.- Es multado con $50.00 por dejar basura en el lugar que usaron.
2393.- La Maquina F.C. vs Quetzal F.C. : Servando Santana # 1183 amonestado C.I. su
segunda.
2394.- Diego Perez # 0288 amonestado C.I. su segunda.
2395.- Quetzal F.C : Eduardo Hernandez # 0338 amonestado C.I. su quita descansa
1 partido.
2396.- Amigos  vs Dep. Santiago : Gabriel Heredia # 0013 amonestado C.I. su  quinta
descansa 1 partido.
2397.- Edgar Vergara # 0019 amonestado C.I. su tercera.
2398.- OscarLoaiza #  0017 amonestado C.I. su primera.
2399.- Dep. Santiago: Hector Gaytan # 0676 amonestado C.I. su  segunda.
2400.- Manuel Guerrero # 0477 Exp.  J.B.G. 2 partidos de suspension y $10.00 de multa.
2401.- Es multado con $100.00 por insultos de su porra a los jugaodres contrarios.  Es su
segunda ofensa
2402.- Guatemala F.C. vs Leones Negros : Abel Sanchez # 0958 amonestado C.I. su
 tercera.
2403.- Carlos Contreras # 0316 amonestado C.I. su tercera.
2404.- Anibal Vazquez # 0325 amoinestado C.I. su primera.
2405.- Danilo Melendez # 0322 Exp. C.I.  1 partido de suspension.
2406.- Cedula incorrecta no pusieron horario del partido, $10.00 de multa.
2407.- Leones Negros: Alejandro Sanchez # 1331 amonestado C.I. su primera.
2408.- Jose Bernandino # 0857 amonestado C.I. su primera.
2409.- Luis Fernando Rodriguez # 0530 Exp. C.V. 3 partidos de susp. Y $20.00 de multa.
2410.- Toros Neza vs El Marmol : Efigenio Martinez # 0358 amonestado C.I. su  quinta
descansa 1 partido.
2411.- Victor Hernandez # 1205 amonestado C.I. su primera.
2412.- Carlos Solis # 0636 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2412.- Wenceslao Irineo # 0360 amonestado C.I. su segunda.
2413.- Norberto Gonzalez # 0100 amonestado C.I. su  tercera.
2414.- El Marmol: Jesus Chavez # 0548 amonestado C.I. su primera.
2415.- Carlos Deras # 0039 amonestado C.I. su cuarta.
2416.- Telwin Guevara # 0379 amonestado C.I. su primera.
2417.- Wilmer Deras # 0037 amonestado C.I. su primera.
2418.- Carlos Romero # 0187 amonestado C.I. su primera.
2419.- Juan Gatica # 0329 amonestado C.I. su segunda.
2420.- Juan Carlos Rodriguez # 0383 amonestado C.I. su tercera.
2421.- Fabian Lopez # 0542 es reportado que se estuvo orinando a un lado de la cancha,
es multado con $100.00  Ver estatutos enciso 22.21
2422.- Real Hidalgo vs Las Mesas : Eder Alvarez # 0902 amonestado C.I. su  cuarta.
2423.- Alejandro Gonzalez # 0083 amonestado C.I. su primera.
2424.- Las Mesas: Nabor Ramirez # 0383 amonestado C.I. su  cuarta.
2425.- Salvador Martinez # 1245 amonestado C.I. su primera.
2426.- Zinapecuaro vs Milan : Sergio Pacheco # 0367 amonestado C.I. su primera.
2427.- David Rodriguez # 0508 amonestado C.I. su primera.
2428.- Milan: Pablo Ledezma # 1139 amonestado C.I. su segunda.
2429.- Dep. San Buena: es multado con $50.00 por dejar basura en el lugar que usaron
en S.B.J.H.S.
2430.- Dep. Rosarito: Es multado con $50.00 por dejar basura en el lugar que usaron.
2431.- Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 5-5-13 :
Agua Caliente, Dep. Gallardo, Guadalajara, Atl. Salamanca, Chivas SB,
Union Corral Falso, Dep. Amatl, S.B.N.U., Jaramillo Tile, Quetzal F.C.,
La Maquina F.C., Corral Falso, Dep. San Jose, Dep. San Buena, Amigos,P.C. United,
Monarcas, Dep. Juchitan, Cruz Azul,Dep. Acapulco,Real Hidalgo, Las Mesas,
Toros Neza, El Marmol.
2432.- Los siguientes equipos deben pagar $75.00 por uso de cancha en fecha 5-5-13 :
Guatemala F.C., Leones Negros, San Nicolas, Atl. Tepeji, Freseros de Irapuato,
San Martin MX, Orion F.C. , Dep. San Isidro.
2433.-  Re# 1490 .- La Maquina F.C. : El comite ejecutivo analizo el caso de  dicho
 y determino  programarlo en Carpinteria  como local sus partidos, pero esta bajo
probacion su comportamiento en cada partido, y si rompen la conductan de
probacion, se les programara en Santa Barbara como local y no habra derecho
de apelacion.
2434.- Los siguientes equipos deben pagar $25.00 por no asistir a la junta mensual del
Mes de Abril, 2013. Penjamo, Dep. Gallardo, Monarcas, Cruz Azul.
Translate »
%d bloggers like this: