Tribunal Jornada 9 Casos #2993-3082 Junio 9 Temporada Verano 2013

Caso     Equipo     Jugador     Sancion     Multa

2993.-  Los siguientes equipos deben pagar $75.00 por uso de cancha en fecha 6-16-13:
San Martin MX, P.C. United, Real Hidalgo, Zinapecuaro, Dep. San Isidro,
Atl. Salamanca, Las Mesas, Jaramillo Tile, Guadalajara,Union Corral Falso,
Dep. Gallardo.
2994.- Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 6-16-13:
Corral Falso,Toros Neza, Dep. San Buena, Dep. Amatl, Dep. Juchitan, Cruz Azul
 Leones Negros, Orion F.C., Dep. Acapulco, Guatemala F.C., El Marmol, Quetzal F.C., Amigos.
2995.- Agua Caliente: Irvin Loeza # 0006  amonestado C.I. su tercera.
2996.- Dep. Rosarito vs Real Zacatecas: Guadalupe Lira # 0155 amonestado C.I. su
quinta descansa 1 partido.
2997.- Manuel Basave # 1063 amonestado C.I. su segunda.
2998.- Real Zacatecas: Leo Adame # 1282 amonestado C.I. su primera.
2999.- Rene Gonzalez # 0237  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
3000.- Alberto Hernandez # 1179 amonestado C.I. su cuarta.
3001.- Cesar Leon # 1076 amonestado C.I. su tercera.
3002.- Cedula incorrecta  no fecha del partido, $10.00 de multa.
3003.- Pumas de Carpinteria vs Atl. Tepeji: Rodolfo Hernandez # 0210 Exp. C.V.
3 partidos de suspension y $20.00 de multa.
3004.- Atl. Tepeji: Omero Arreola # 0760  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
3005.- Rodolfo Barreto # 0132 amonestado C.I. su tercera.
3006.- Dep. San Buena vs Dep. Amatl: Omar Barreto # 0068 amonestado C.I. su primera
3007.- Jovani Ordoñez # 0072 amonestado C.I. su tercera.
3008.- Jacinto Barreto # 0069 amonestado C.I. su primera.
3009.- Dep. Amatl: Antonio Benitez # 0659 amonestado C.I. su cuarta.
3010.- Eduardo Charon # 1263 amonestado C.I. su  primera.
3011.- Christian Chacon # 1266 amonestado C.I. su  primera.
3012.- Adrian Benitez # 0657 amonestado C.I. su tercera.
3013.- Everardo Hernandez # 0664 amonestado C.I. su tercera.
3014.- Penjamo vs San Nicolas: Omar Gamez # 0275 amonestado C.I. su quinta
descansa 1 partido.
3015.- Diego Gamez # 0222 amonestado C.I. su quinta dedscansa 1 partido.
3016.- Daniel Vargas # 0305 amonestado C.I. su segunda.
3017.- David Cuevas # 0021 amonestado C.I. su primera.
3018.- Xavier Diaz # 0221 amonestado C.I. su  quinta descansa 1 partido
3019.- San Nicolas: Vidal Espinoza # 0779 amonestado C.I. su  tercera.
3020.- Edgar Cervantes # 1312 amonestado C.I. su tercera.
3021.- Gerardo Flores # 1278 amonestado C.I. su segunda
3022.- Atl. Salamanca vs Dep. San Isidro: Abram Perez # 0159 amonestado C.I. su
segunda.
3023.- Gustavo Guadarrama # 0157 amonestado C.I. su primera.
3024.- Dep. San Isidro: Edgar Rojas # 0248 amonestado C.I. su segunda.
3025.- San Martin MX vs P.C. United: Oscar Campuzano # 0720 amonestado C.I. su
primera.
3026.- P.C. United: Antonio Cuevas # 0490 amonestado C.I. su primera.
3027.- Dep. Irapuato vs Guadalajara: Rafael Vega # 0726 amonestado C.I. su primera.
3028.- Virgilio Martinez # 0595 amoenstado C.I. su primera.
3029.- Julio Diaz # 1456 amonestado C.I. su primera
3030.- Jaime Ramirez # 0596 amonestado C.I. su cuarta.
3031.- Santa Barbara vs Dep. Aztecas: Oscar Torres # 1284 amonestado C.I. su primera.
3032.- Dep. Aztecas: Valentin  Torres # 0430 amonestado C.I. su cuarta.
3033.-Dep. Juchitan vs Freseros de Irapuato: Andres Galindo # 0502 amonestado C.I. su
quinta descansa 1 partido.
3034.- Cesar Lorenzano # 1330 amonestado C.I. su primera.
3035.- Freseros de Irapuato: Rutilio Soriano # 0306 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
3036.- Monarcas: Pierde 1-0 su  contra Cruz Azul por no presentarse a su partido
del Domingo 6-16-13, ademas es multado con $325.00 , que se desglosa de la
siguiente manera: $ 120 arbitraje de los dos equipos, $130.00 por uso de campo
de los dos equipos, $50.00 multa de la liga y $25.00 lavado de uniforme del
equipo contrario.
3037.- Orion F.C. vs Dep. Acapulco: Edwin Cisneros # 0920 amonestado C.I. su segunda
3038.- Dep. Acapulco: Jose Niño # 0587 amonestado C.I. su tercera.
3039.- Fernando Palma # 1358 amonestado C.I. su primera.
3040.- Guanajuato vs Morelita: Diego Jimenez # 0252 amonestado C.I. su primera
3041.- Tomas Perez # 0242 amonestado C.I. su primera
3042.- Jose Sanchez # 1006  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
3043.- Jose Muralles # 0254 amonestado C.I. su tercera.
3044.- Kenny Lara # 0251 amonestado C.I. su primera.
3045.- Jeremy Waxman # 1028 amonestado C.I. su segunda.
3046.- Morelita: Maximo Piña # 1226 Exp. C.I.  1 partido de suspension.
3047.- Antonio Miguel # 0447 amonestado C.I. su tercera
3048.- Ian Cortez # 1117 amonestado C.I. su cuarta.
3049.- Manuel Sigaran # 1424 amonestado C.I. su primera
3050.- Real Hidalgo vs Zinapecuaro: Jose Villa Jr. # 1081  amonestado C.I. su quinta
descansa 1 partido.
3051.- Jose Vazquez # 0088 amonestado C.I. su tercera.
3052.- Oscar Hermeregildo # 1400 amonestado C.I. su primera.
3053.- Zinapecuaro: Jorge Cruz # 0370 amonestado C.I. su segunda
3054.- Sergio Pacheco # 0362 amonestado C.I. su segunda.
3054.- Rosalio Rojas # 1170 amonestado C.I. su primera.
3055.- Celestino Flores # 0184  Exp. C.I. 1 partido de suspension
3056.- Las Mesas vs Jaramillo Tile: Alfredo Ramirez # 0115 amonestado C.I. su cuarta
3057.- Jaramillo Tile: Mario Arriaza # 1404 amonestado C.I. su primera.
3058.- La Maquina F.C. vs Dep. San Jose: Antonio Duarte # 0280 amonestado C.I. su
segunda.
3059.- Ismael Silva # 0293 amonestado C.I. su cuarta.
3060.- Dep. San Jose: Perfecto Hernandez # 0575 amonestado C.I. su primera.
3061.- Evilberto  Avergo # 0516 amonestado C.I. su primera.
3062.- Toros Neza: Leobardo Irineo # 0853 amonestado C.I. su cuarta.
3063.- . El Marmol vs Guatemala F.C.: Jorge Herrera # 0528 amonestado C.I. su
segunda..
3064.- Edin Sanchez # 1419 amonestado C.I. su primera.
3065.- Fabian Lopez # 0529 amonestado C.I. su primera
3066.- Juan C. Rodriguez # 0583  amonestado C.I. su  primera.
3067.- Telwin Guevara# 0579 Exp. C.I y dspues de ser expulsado intento agredir al
arbitro, Es suspendido 3 meses y $100.00 de multa.
3068.- Guatemala F.C.: Abel Sanchez # 0458 amonestado C.I. su primera
3069.- Miguel Torres # 1317 amonestado C.I. su  segunda.
3070.- Roberto Hernandez # 0318 Exp. C.V.  y despues de ser expulsado reto a golpes
al abanderado es suspendido 3 meses y $100.00 de multa.
3071.-Amigos Vs Quetzal F.C.: Hugo Martinez # 0011 amonestado C.I. su primera
3072.- Quetzal F.C.Eduardo Hernandez # 0338 amonestado C.I. su cuarta.
3073.- Elder Ronaldo # 0321 amonestado C.I. su tercera.
3074.- Milan vs S.B.N.U. : Tomas Arellano # 0341 amonestado C.I. su tercera.
3075.- S.B.N.U. : Hugo Gutierrez # 0914 amonestado C.I. su primera.
3076.- Dep. Santiago vs Leones Negros: Hector Gaytan # 0676 amonestado C.I. su
cuarta.
3077.- Rodolfo Esquivel # 0476 amonestado C.I. su segunda.
3078.- Luis Garcia # 0486 amonestado C.I. su tercera.
3079.- Roberto Vargas # 0680 amonestado C.I. su segunda.
3080.- Leones Negros: Cristobal Torres # 0093 amonestado C.I. su quinta descansa
1 partido.
3081.- Gerardo Ibarra # 0854 amonestado C.I. su segunda.
3082.- Alejandro Sanchez # 1531 amonestado C.I. su tercera.
Translate »
%d bloggers like this: