Tribunal 6/1/14 Casos#2194-2284 Temporada Verano 2014

Caso     Equipo     Jugador     Sancion     Multa

2194.-  Los siguientes equipos deben pagar $65.00 por uso de cancha en fecha 6-01-14 :
             Quetzal F.C., Jaramillo Tile, Corral Falso, Real Salamanca, Guadalajara,
            Orion F.C., Club Pacific, Atl. Corral Falso,Real Hidalgo, Dep. Mazamitla,
            Dep. Palmas, Real San Mateo,Leones Negros, Las Mesas, S.B.N.U.,
            Real Agressive Soccer,Amigos,Union Guatemala F.C.,Dep. Gallardo, Dep. Amatl,
            Toros Neza, Dep. San Jose.
2195.- Los siguientes equipos deben pagar $75.00 por uso de cancha en fecha 6-01-14:a
            Dep. San Buena, Cruz Azul, Guatemala F.C., Dep. San Isidro, Dep. Juchitan.
2196.- Dep. Juchitan vs U. de G. Jrs. :Erving Beltran # 0429 amonestado C.I. su quinta
            Descansa 1 partido
2197.- Vicente Perez # 0954  amonestado C.I. su segunda
2198.- Emanuel Urbieta # 0634 amonestado  C.I. su segunda.
2199.- Ricky Lopez # 0935 amonestado C.I. su  quinta descansa 1 partido
2200.- U. de G. Jrs. : Vicente Torres # 0341 amonestado C.I. su primera.
2201.- David Cuievas # 0770 amonestado C.I. su segunda.
2202.- Dep. Santiago vs Dep. Aztecas: Duran Stanley # 0720 amonestado C.I. su primera
2203.- Rony Argueta # 0476 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2204- Cedula incorrecta no pusieron fecha del partido, $10.00 de multa.
2205.- Dep. Aztecas: Ricky Arroyo # 0057 amonestado C.I. su  primera
2206.- Daniel Rodriguez # 0958  Exp. C.I.  1 partido de suspension.
2207.- San Nicolas vs Toros: Luis Benavides # 0635 amonestado C.I. su tercera.
2208.- Robert Soto # 0630 amonestado C.I. su segunda.
2209.- Toros: Luis G. Uribe # 0044 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido
2210.- David Uribe # 0324 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2211.- Omar Lopez # 0046 Exp. C.I. 1 partido de  suspension.
2212.- Dep. Gallardo vs Dep. Amatl : Gilberto Rios # 0361 amonestado C.I. su quinta
            1 partido de suspension.
2213.- Mauricio Silva # 1262 amonestado C.I. su primera.
2214.- Guillermo Malvaez # 1196 amonestado C.I. su segunda.
2215.- James Kiffe # 0822 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2216.- Dep. Amatl: Jorge Martinez # 1207  amonestado C.I. su primera.
2217.- Atl. Corral Falso: Pedro Gonzalez # 0867 amonestado C.I. su primera.
2218.- Dep. San Isidro vs Guatemala F.C. : Jesus Coronado # 0472 amonestado C.I. su
2219.- Julio Garcia # 0644 amonestado C.I. su primera.
2220.- Kelvin Mendoza # 0900 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2221.- Edgar Echeverria # 0756 amonestado C.I. su primera.
2222.- Pedro Rodriguez  # 0553 amonestado C.I. su  cuarta.
2223.- Ivan Luna # 1232 amonestado C.I. su primera.
2224.- Guatemala F.C. : Osmin Castellanos # 0565 Exp. I.A. 1 partido de susp. (No  puede
            pagar por este jugador )
2225.- Orion F.C. vs Club Pacific : Ever Tello # 0147 amonestado C.I. su primera.
2226.- Pedro Ortiz # 0148 amonestado C.I. su cuarta.
2227.- Marvin Sanchez # 0293 amonestado C.I. su segunda.
2228.- Club Pacific: Adam Reynolds # 0001 amonestado C.I. su segunda.
2229.- Gabriel Miller # 0010 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2230.- Cedula incorrecta no pusieron # de camiseta del capitan $10.00 de multa.
2231.- Guadalajara: Yoni Abarca # 0027 amnestado C.I. su  segunda.
2232.- Cedula incorrecta no pusieron nombre  del capitan, $10.00 de multa.
2233.- Morelita vs Toros Jrs.: Kevin Kirby # 0760  Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2234.- Benjamin Ibarra # 1175 amonestado C.I. su  primera.
2235.- Toros Jrs.: Armando Fernandez # 0939  amonestado C.I. su tercera.
2236.- Juan Diaz # 0059 amonestado C.I. su segunda.
2237.- Dep. Palmas: Jose de Jesus Lopez # 0990 amonestado C.I. su primera.
2238.- Mario Gonzalez # 0236 amonestado C.I. su quinta descansa 1 partido.
2239.- Fredy Solano # 0974 amonestado C.I. su tercera.
2240.- Real San Mateo : Guadalupe Soriano # 0151 amonestado C.I. su quinta descansa
            1 partido.
2241.- Rutilo Soriano # 0622 amonestado C.I. su segunda.
2242.- Ismael Soriano # 0517 Exp. C.I. 1 partido de suspension.
2243.- Dep. Mazamitla vs Guanajuato: Fernando Palma # 0521 amonestado C.I. su
2244.- Guanajuato: Victor Saldaña # 0113 amonestado C.I. su segunda.
2245.- Diego Contreras # 0436 amonestado C.I. su tercera.
2246.-Tapatio vs F.C. Carpinteria: Jorge Herrera # 0781 amonestado C.I. su  cuarta
2247.- Jose Chavez # 0145 Exp. I.A. 1 partido de susp. (no pueden pagar por este jugador
2248.- F.C. Carpinteria: Angel Perez # 0354 amonestado C.I. su segunda.
2249.- Dep. San Buena vs Cruz Azul: Jose Ordoñez # 0427 amonestado C.I. su segunda.
2250.- Cruz Azul: Daniel Stawiecki # 1069  amonestado C.I. su  primera.
2251.- Agua Caliente vs Milan : Arturo  C. Alvarez # 0222 amonestado C.I. su tercera.
2252.- Luis Garcia # 0227 amonestado C.I. su primera.
2253.- Jose C. Hernandez # 0219 Exp. J.B.G.  2 partidos de susp. Y $10.00 de multa.
2254.- Milan : Francisco Hernandez # 0275 amonestado C.I. su  tercera.
2255.- Tomas Arellano # 0285 amonestado C.I. su segunda
2256.- Las Mesas vs Leones Negros: Henry Martinez # 0381 amonestado C.I. su segunda
2257.- Navor Ramirez # 0376  Exp.  I.A. 1 partido de susp. (No pueden pagar por este
2258.- Leones Negros : Jose Luis Flores # 0991 amonestado C.I. su  segunda.
2259.- Miguel Teo Estuardo # 0432 amonestado C.I. su primera
2260.- Toros Neza vs Dep. San Jose: Romeo Vazquez # 0317 amonestado C.I. su segunda
2261.- Wenceslao Irineo # 0531 amonestado C.I. su tercera.
2262.- Manuel Salgado # 0994 amonestado C.I. su primera.
2263.- Figo Martinez # 0383 amonestado C.I. su primera
2264.- Dep. San Jose: Beto Guevara # 0157 amonestado C.I. su  quinta descansa
            1  partido.
2265.- Union Guatemala F.C. vs Amigos :noel Alvarado # 0887 amonestado C.I. su
            quinta descansa 1 partido.
2266.- Marco Gutierrez # 1109 amonestado C.I. su segunda.
2267.- Wilmer Santos Deras # 0107 amonestado C.I. su tercera.
2268.- Elder Ronaldo # 0082 amonestado C.I. su tercera.
2269.- Amigos: Guillermo Navarro # 0049 amonestado C.I. su primera.
2270.- Ramon Chavez # 0893 amonestado C.I. su tercera.
2271.- Real Aggressive Soccer vs S.B.N.U. : Edin Sanchez # 1130 amonestado C.I. su segunda
2272.- Celestino Flores # 0975 amonestado C.I. su  segunda.
2273.- S.B.N.U. : Luis Jeronimo # 0623 amonestado C.I. su segunda.
2274.- Jose Neri # 0764 amonestado C.I. su tercera.
2275.- Cedula incorrecta no pusieron nombre del campo, $10.00 de multa.
2276.- Jaramillo Tile vs  Quetzal F.C. : Marcos Morales # 0901 amonestado C.I. su cuarta
2277.- Quetzal F.C. : Oscar Campuzano # 0140 amonestado C.I. su segunda.
2278.- La Maquina F.C. : Manuel Flores # 0609 amonestado C.I. su cuarta.
2279.- Fernando Magaña # 0612 amonestado C.I. su primera.
2280.- Re# 2047 : Despues  de analizar el caso de Christian Velazquez, que fue reportado
            Por intentar agredir al arbitro, comite ejecutivo dictamino que este jugador es
            Suspendido por 6 meses y multado con $100.00 , ya que se investigo con testigos
            Que estuvieron en ese partido. Este jugador  pertenece al  Dep. San Buena.
2281.- Rafael Salmeron # 1151 : Es suspendido 6 meses de toda actividad futbolistica
            Dentro de la liga, ya que se encontro que tiene doble regitro y estuvo jugando
            Con los dos equipos al mismo tiempo.  Con Morelita y Guatemala F.C.
2282.- Saul Donato # 1149 : Es suspendido 6 meses de toda actividad futbolistica
            Dentro de la liga, ya que se encontro que tiene doble regitro y estuvo jugando
            Con los dos equipos al mismo tiempo.  Con Morelita y Guatemala F.C.
2283.- Morelita:  Pierde su partido  1-0  contra Tapatio, partido jugado en fecha 5-18-
            Ya que uso jugadores  ineligibles en ese partido Rafael Salmeron y Saul Donato,
            Ademas es multado con $100.00 Ver estatutos enciso  16.8
2284.- Guatemala F.C. : Pierde su partido  1-0  contra Orion, partido jugado en fecha
5-18-14,  Ya que uso jugador ineligible en ese partido, Rafael Salmeron y
            Saul Donato.  Ademas es multado con $100.00 Ver estatutos enciso  16.8
Translate »
%d bloggers like this: