Tribunal Jornada 5 5/17/15 Casos#1916-2013 Verano 2015

Caso  |  Equipo  |  Jugador  |  Sancion  |  Multa
1916 Los siguientes equipos deben pagar $ 75.00 por uso de cancha en fecha 5-17-15: Cruz Azul, Mazamitla, San Nicolas, Casa Blanca, Atl. Corral Falso, Tapatio, Morelita, Real Hidalgo.
1917 Los siguientes equipos deben pagar $ 65.00 por uso de cancha en fecha 5-17-15: Corral Falso, Union Guatemala FC, Las Mesas, Jaramillo Tile, Legends FC, San Isidro, Real Salamanca, Acapulco, San Buena, Leones Negros, Guatemala FC, Santa Barbara United Jr., Gallardo, Santa Barbara United, Guadalajara, S.B.N.U., Amigos, Agua Caliente, Dep. Santiago.
1919 Pumas de Carpinteria Pablo Arreola #0021 C.I. Primera
1920 Pumas de Carpinteria Rosalio Flores #0753 C.I. Primera
1921 Pumas de Carpinteria Rodolfo Marin #1249 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1922 Pumas de Carpinteria Insultos del coach $50 de Multa
1923 Orion FC Jose Barragan #0570 C.I. Segunda
1924 Santa Barbara United Celuda Incorrecta no firmo Jesse Losano $10 de multa
1925 Gallardo Jesus Gonzalez #0403 C.I. Primera
1926 San Nicolas Jesus Tamayo #0958 C.I. Segunda
1927 San Nicolas Marcos Lopez #0266 C.I. Segunda
1928 San Nicolas Mark Knight #1078 C.I. Segunda
1929 Casa Blanca Brian Ziegenhge #1163 C.I. Segunda
1930 Casa Blanca Geoffrey Acheampong #1233 C.I. Segunda
1931 Guerrero FC Celuda Incorrecta no pusieron el # de camiseta de Martin Ruiz $10 de multa
1932 Guerrero FC Dana McGregor #0322 C.I. Primera
1933 Guerrero FC Juan Robles #0303 C.I. Tercera
1934 Santiago Feliz Ruiz #1207 C.I. Primera
1935 Santiago Simon Sebbah #1206 C.I. Primera
1936 FC Carpinteria Mohammad Mihl #0889 C.I. Segunda
1937 FC Carpinteria Blake Jones #1100 C.I. Primera
1938 FC Carpinteria Omar Lopez #0287 C.I. Primera
1939 U. de G. Jr Daniel Torres #0367 C.I. Primera
1940 U. de G. Jr Vicente Torres #0362 C.I. Segunda
1941 U. de G. Jr Edwin C. Elizarraraz #0360 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1942 U. de G. Jr Francisco Gamez #0763 Exp. Insultos 1 partido $20 de Multa y no pueden pagar
1943 Legends Celuda Incorrecta no pusieron el # de camiseta de Duran Stanley $10 de multa
1944 Legends Adrian Hernandez #0628 C.I. Tercera
1945 Legends Duran Stanley ##0626 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1946 Legends Raul Hernandez #0634 Exp. I.A. 1 partido $20 de Multa y no pueden pagar
1947 Toros Nana Akysn #1269 C.I. Primera
1948 Toros Jose Cazres #1088 C.I. Primera
1949 Toros jr Bernardo Guerrero #1212 C.I. Segunda
1950 Toros jr Alexis Reyes #0419 C.I. Primera
1951 Toros jr Daniel Bautista #0537 C.I. Cuarta
1952 San Isidro celuda incorrecta no pusieron # de ID Alfredo Barragan $10 de Multa
1953 San Isidro Debe pagar $ 65.00 por uso de cancha en fecha 5-15-15
1954 San Isidro Kelven Mendoza #0449 C.I. Segunda
1955 San Isidro Alfredo Barragan #0180 C.I. Primera
1956 Maquina FC Emanuel Flores #1092 C.I. Primera
1957 Maquina FC Fernando Magana #0462 Exp.  I.A. 1 partido $20 de Multa y no pueden pagar
1958 Club Pacific Alexander DD Ben #1159 C.I. 3rd Yellow
1959 Guatemala FC Robin Cesena #0058 C.I. Segunda
1960 Guatemala FC Rodrigo Orosco #0765 C.I. Primera
1961 Guatemala FC Danilo Melendrez #0002 C.I. Quinta descansa un partido
1962 Guatemala FC Es Multado con $50 por insultos del entrenador
1963 Santa Barbara United Jr Antonio Cuevas #0840 C.I. Primera
1964 Santa Barbara United Jr Arnol Rosales #0145 C.I. Quinta descansa un partido
1965 Leones Negros RE-1915 Se anula el caso de deudor. El pago que dio dio credito al reciente pago en lugar del que devia de hace dos semanas.
1966 Leones Negros Gerardo Sanchez #0732 C.I. Tercera
1967 Leones Negros Eduardo Hermes #1228 C.I. Primera
1968 San Buena Alberto Barreto #1190 C.I. Primera
1969 San Buena Camilo Ordonez #0986 C.I. Tercera
1970 Salamanca Orlando Villegas #0812 C.I. Cuarta
1971 Salamanca Jose Placencia #0145 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1972 Acapulco Jose Manuel M. #0579 C.I. Primera
1973 Acapulco Cesar Lomeli #0033 C.I. Segunda
1974 Acapulco Albaro Martinez #0622 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1975 Acapulco Hector Daniel Saldana #0617 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1976 Tapatio Jose Chavez #0573 C.I. Primera
1977 Tapatio Rob Williams #0011 C.I. Primera
1978 Atl Corral Falso Pedro Gonzalez #0647 C.I. Primera
1979 Atl Corral Falso Emanuel Urbieta #0434 Exp.  I.A. 1 partido $20 de Multa y no pueden pagar
1980 Mazamitla Debe pagar $ 65.00 por uso de cancha en fecha 5-15-15
1981 Mazamitla Jose Luis Baranda #0356 C.I. Primera
1982 Mazamitla Jorge Mendoza #0837 C.I. Cuarta
1983 Cruz Azul Briant Cervantes #0267 C.I. Primera
1984 Morelita Enzo Carlos #0334 C.I. Segunda
1985 Morelita Jose Alguine 30834 C.I. Tercera
1986 Morelita Saul Donato #0832 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1987 Morelita Daniel Crispin #0328 Exp. C.I. 1 partido de suspension
1988 Morelita Se reporto que Josue Aviles #0022 no fue el que insulto al Arbitro. Caso cambia asistente entrenador Santiago Carlos $50 de multa por Insultos al arbitro y un partido de suspension no podra estar con su equipo en la banca.
1989 Real Hidalgo Alejandro Gutierrez #1221 C.I. Primera
1990 Real Hidalgo Cesar Lara #0034 Exp. I.A. 1 partido $20 de Multa y no pueden pagar
1991 Union Guatemala Roberto Hernandez #0673 C.I. Tercera
1992 Union Guatemala Alejandro Jimenez #1245 C.I. Primera
1993 Union Guatemala Alberto Melendez #0083 C.I. Primera
1994 Union Guatemala Luis Navarretf #0233 C.I. Primera
1995 Corral Falso Isaias Mateo #0099 C.I. Cuarta
1996 Corral Falso Lauro Sixto #0789 C.I. Cuarta
1997 Corral Falso Jesus Coronado #0652 C.I. Primera
1998 Corral Falso Alexis Charco #0100Exp. C.V. 3 partidos y $20 de Multa
1999 Jaramillo Tile Martin Altamirano #0830 C.I. Segunda
2000 Las Mesas Celuda Incorrecta no pusieron nombre del entrenador $10 de Multa
2001 Las Mesas Ignacio Jimenes #0547 C.I. Segunda
2002 Las Mesas Josua Garcia #0711 C.I. Tercera
2003 Guadalajara Jaro Oliva #0960 C.I. Tercera
2004 S.B.N.U. Alfredo De Luna #0431 C.I. Primera
2005 Agua Caliente Francisco Morales #0113 C.I. Primera
2006 Agua Caliente Rodolfo Esquivel #0116 C.I. Segunda
2007 Agua Caliente Victor Quintero #0147 C.I. Cuarta
2008 Amigos Pedro Vera #0606 C.I. Segunda
2009 Toros Neza Nick Gentohon #1085 C.I. Primera
2010 Toros Neza Victor Hernandez #0908 C.I. Tercera
2011 Toros Neza Juan Altamirano #0214 C.I. Cuarta
2012 Milan Rene Campizano #0163 C.I. Primera
2013 Milan Guadalupe Soriano #0596 C.I. Primera

 

Translate »
%d bloggers like this: