Tribunal Jornada 8 – 6/19/16 Casos#2011-2080 Verano 2016

TRIBUNAL DE PENAS

6/19/16

JORNADA # 8

Caso # Equipo Jugador Sancion Multa

2011 S.B. United Vs San Nicolas Javier Garcia ID # 0449; Amonestado su; Tercera;

2012 Damian Nunez ID # 0454; Amonestado su; Cuarta;

2013 Arturo albarran ID # 0969; Amonestado su; Primera;

2014 Edgar Martinez ID # 0450; Expulsado por CI Descansa un Partido;

2015 San Nicolas Luis Benabidez ID # 0641; Amonestado su; Primera;

2016 Edgar Naves ID # 0635; Amonestado su; Segunda;

2017 Daniel Naves ID # 0632;Amonestado su; Segunda;

2018 Antonio Naves ID # 0645; Expulsado por JBG Descansa dos Partidos Y $10:00 de Multa;

2019 San Nicolas es Multado con $ 50:00 por Insultos de La Porra su Primera;

2020 Jose Parra de el Equipo San Nicolas Es Suspendido Tres Meses de el 6/20/16 al 9/20/16

Por Retar Y Amenasar al Arbitro Asistente; Que lo Iva A golpear en el Estacionamiento;

Y Tendra que Pagar $ 100:00 de Multa;

2021 Guanajuato Vs U de G Jr Yhobanny Elizarraras ID # 0976; Amon estado su; Primera;

2022 Victor Saldana ID # 0166; Amonestado su; Cuarta;

2023 Guanajuato Tiene Cedula Incorrecta No pusieron el # de Camisa de Ramiro Jaramillo $10:00 de Multa;

2024 U de G Jr Damian Tadeo ID # 0034; Amonestado su; Segunda;

2025 Eduardo Rocha ID # 1031; Amonestado su; Primera;

2026 Club Pacific Vs Casa Blanca Alexandre Debem ID # 0104; Amonestado su; Cuarta;

2027 Casa Blanca Ricardo Alcaraz ID # 0392; Amonestado su; Primera;

2028 Pumas D.C. Beto Padilla ID # 0070; Amonestado su; Quinta Descansa un Partido;

2029 Mazamitla Vs Real S.B Pedro Chavarria ID # 0429; Amonestado su; Quinta Descansa un Partido;

2030 Mazamitla Tiene Cedula Incorrecta no Pusiero el Nombre de el Entrenador $ 10:00 de Multa;

2031 Real S.B Tiene Cedula Incorrecta no Pusieron el # de Camisa de el Capitan $ 10:00 de Multa;

2032 S.B.United Jr Vs Real Hidalgo Adrian Contreras ID # 1042; Amonestado su; Tercera;

2033 Joel Murillo ID # 1038; Amonestado su; Tercera;

2034 Celso Lagunas ID # 1165; Amonestado su; Primera;

2035 Rogelio Mendoza ID # 1097; Expulsado por CI Descansa un Partido;

2036 Real Hidalgo Alejandro Carmona ID # 0756; Amonestado su; Tercera;

2037 Atl. Salamanca Vs Zaragoza S.y Jesus Martinez ID # 0332; Amonestado su; Tercera;

2038 Pablo arreola ID # 0073; Amonestado su; Segunda;

2039 Armando Martinez ID # 0554; Amonestado su; Primera;

2040 Abraham Diaz ID # 0557; Amonestado su; Primera;

2041 Zaragoza S.Y Oscar torres ID # 0458; Amonestado su; Primera;

2042 Armando Torres ID # 0378; Amonestado su; Primera;

2043 Emmanuel Akyen ID # 0908; Amonestado su; Tercera;

2044 Atl. Corral Falso Vs Leones Negros Amadeo ID # 0365; Amonestado su; Primera;

2045 Brian Goninez ID # 0666; Amonestado su; Tercera;

2046 Leones Negros Oswaldo Guzman ID # 0424; Amonestado su; Tercera;

2047 Zachary Torres ID # 1182; Expulsado p[or CI Descansa un Partido;

2048 Leones Negros es Multado con $ 50:00 por Insultos y Alejandro Magana descansa un Partido y no

Podra Acompanar al equipo en su siguiente encuentro por Insultos;

2049 Dep. Hidalgo Vs Guatemala F.C Jose Ordonez ID # 0529; Amonestado su; Primera;

2050 Guatemala F.C Angel Gonzalez ID # 0042;Amonestado su; Primera; Primera;

2051 Tapatio Vs Morelita Carlos Ramirez ID # 0239; Amonestado su; Cuarta;

2052 Morelita Carlos Carranza ID # 0173; Amonestado su; Tercera;

2053 Pumas Jr D.C Vs Jaramillo Tile Vicente Santander ID # 1015; Amonestado su; Primera;

2054 Miguel A Cornejo ID # 0075; Amonestado su; Tercera;

2055 Jaramillo Tile Julio Campero ID # 0737; Amonestado su; Primera;

2056 Christian Castillo ID # 1078; Amonestado su; Segunda;

2057 Daniel Lima ID # 0361; Amonestado su; Segunda;

2058 Milan Vs Agua Caliente Pedro Casas ID # 0300; Amonestado su; Cuarta;

2059 Gonzalo Arellano ID # 0127; Amonestado su; Primera;

2060 Eduardo Millan ID # 0129; Amonestado su; Primera;

2061 Agua Caliente Alfonso Lopez ID # 0339; Amonestado su; Tercera;

2062 Luis Garcia ID # 0352; Amonestado su; Segunda;

2063 Marcos Rivera ID # 1109;Amonestado su; Primera

2064 805 F.C Jorge Abundez ID # 0020; Amonestado su; Segunda;

2065 Amigos Vs Aguilas F.C Cesar Lorenzano ID # 0661; Amonestado su; Tercera;

2066 Edgar Vergara ID # 0832; Amonestado su; Cuarta;

2067 Antonio Hernandez ID # 0679; Expulsado por Insultos Descansa Un Partido Y $20:00 de Multa;

2068 Aguilas F.C Raul Peralta ID # 0240; Amonestado su; Primera;

2069 Alberto Garcia ID # 0780; Amonestado su; Quinta Descansa un Partido;

2070 Manuel Zanabria ID # 0889; Amonestado su; Primera;

2071 Bersain Olea ID # 0085; Expulsado por Insultos Descansa Un partido Y $ 20:00 de Multa;

2072 Corral Falso Vs U. de Guatemala Lauro Sixtos ID # 0314; Amonestado su; Tercera;

2073 Erick Gabriel ID # 0309; Amonestado su; segunda;

2074 U de Guatemala Angel Diaz;0433; Amonestado su; Segunda;

2075 Telwin Guevara ID # 0871; Amonestado su; Primera;

2076 Jorge Lopez ID # 0507; amonestado su; Primera;

2077 Jose Godinez ID # 1087; Expulsado por CI Descansa un Partido;

2078 U de Guatemala Tiene cedula Incorrecta no Usaron la Cedula Oficial; $ 10:00 de Multa;

2079 Guadalajara Alexis Oliva ID # 0003; Amonestado su; Cuarta;

2080 Los Siguientes Equipos Tienen Que Pagar $75;00 por uso de campo en Jor; # 8 6-19- 16

S.B United Jr; Real Hidalgo; Guadalajara; Toros Neza; Corral falso; U.de Guatemala; Dep. Hidalgo;

Guatemala F.C; Mazamitla; Real.S.B; Atl. Salamanca; Amigos; Aguilas F.C; Atl. Corral Falso;

Leones Negros; San Jose; 805 F.C; Club Pacific; Casa Blanca; S.B. United; San Nicolas;

Translate »
%d bloggers like this: